Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Праймериз в Мытищах - общенародное голосование Печать
28.07.2011 г.

«Если мы хотим, чтобы «Единая Россия» была эффективным политическим инструментом, чтобы она отвечала на вызовы времени, она обязательно должна быть открыта для новых лиц и свежих идей» - считает лидер партии В.Путин.

Общенародное предварительное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия», прошло 27 июля на территории РДКД «Яуза» в Мытищах. Праймериз - такое название получил термин, определяющий отбор кандидатов для их последующего продвижения в состав региональных групп федерального списка.

Список участников праймериза состоит их трех категорий: партийные представители, выдвиженцы от каждой общественной организации, которая присоединилась к «Народному фронту» и самовыдвиженцы. По итогам праймериза в федеральный список кандидатов будет включено 25 фамилий.

«Праймериз» - новое слово в российской политике. В отличие от привычных социологических опросов и предварительных, или «пробных» голосований, выявляющих предварительный расклад голосов, в предвыборный период, праймериз в «Единой России» сочетают различные технологии повышения эффективности выборного процесса и определения наиболее эффективных кандидатов в депутаты Госдумы от партии.

- Одной из основных целей создания Общероссийского народного фронта – вовлечение в руководство страной как можно большего количества квалифицированных людей с новыми грамотными идеями, направленными на укрепление России» - открыл собрание ответственный организатор Регионального Координационного совета «Общероссийского народного фронта» в Московской области, первый заместитель Председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков.

- Проблем перед страной много и решать их можно только путём общенародного обсуждения, пусть эти дискуссии и будут самыми острыми, – отметил Дмитрий Саблин, член партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета государственной думы по собственности. – Народный фронт для того и создан, чтобы привлечь к процессу принятия законов максимальное число неравнодушных, ответственных людей. Законов хороших и правильных с точки зрения большинства людей, имеющих чёткую социальную направленность.

В список участников собрания было включено 125 кандидатов: 48 из них представлены общественными организациями, 29 - представляют региональное отделение партии «Единая Россия», 49 – граждане РФ, которые самостоятельно приняли решение участвовать в процедуре предварительного народного голосования. Состав кандидатов разнообразен. О своем участии заявил Губернатор Московской области Б.Громов, депутаты Государственной Думы, руководители предприятий, организаций, общественных объединений Московской области, представители бизнеса, депутаты Московской областной думы. На праймериз в Мытищах прибыло 48 кандидатов.

Кандидат в депутаты Госдумы, председатель молодежного Совета Мытищинского района Роман Пикулин, полагает, что участие в выборной кампании – хорошая возможность проверить свои силы, а также расширить сферу общения людей.

В ходе праймериза кандидаты в депутаты от Всероссийской политической партии «Единая Россия» ответили на вопросы населения и разъяснили мотивы своего выдвижения на выборы. Граждан интересовало: будут ли повышены зарплаты учителям в Мытищинском районе, обустройство и ремонт школ, межнациональные отношения, незаконная миграция, правовые вопросы, сохранность национальной безопасности и многое другое.

По мнению самих жителей района, такая форма общения, как предварительное общенародное голосование, весьма полезна, так как граждане могут ознакомиться с кандидатами не только по их предвыборным программам, изложенным в листовках, но и лично задать интересующие вопросы. Так начальнику регионального штаба «Молодой гвардии» Ольге Поповой задали вопрос: «Зачем она идет в Государственную Думу?» На что она ответила, что у нее много планов и идей, накоплен большой опыт, и хочется все это использовать. «И к тому же есть чему поучиться у старших товарищей», - подчеркнула Попова.

Отвечая на вопрос, о противодействии коррупции депутат Государственной Думы Юрий Липатов ответил: «Вопрос о противодействии коррупции считаю ключевым. И для решения этой проблемы я готов работать семь дней в неделю, 24 часа в сутки».

Председателя Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Николая Зеликова спросили: «Раньше была льгота на приобретение транспорта с ручным управлением, сейчас этой льготы нет. Что вы намерены сделать для решения данной проблемы?» На что он ответил: «Я сам инвалид и прекрасно понимаю озвученную проблему. И готов работать для ее решения».

А кандидата в депутаты от города Лобни Ларису Шереметову попросили рассказать о ее предвыборной программе.

- В предвыборной программе основное внимание уделяю проблеме самых маленьким гражданам и подросткам, а это значит, необходимо изменять законодательство, что можно было папам, мамам, дедушкам и бабушкам дать возможность они достойно взрастить молодое поколение. Поэтому я хочу развивать систему досуговых центров, возродить создание дворовых клубов, детских и спортивных площадок, клубов юных техников. И, конечно же, возродить идею спорторганизаторов при ЖЭКах, домоуправлениях, ТСЖ, чтобы наши дети могли достойно и доступно посещать кружки и секции. Что касается социальной программы, то я бы хотела сократить очереди в детских поликлиниках за счет открытия детских медицинских кабинетов в каждом микрорайоне в шаговой доступности......

В завершении собрания слово было предоставлено председателю счетной комиссии Владимиру Агееву, который рассказал о правилах проведения процедуры тайного голосования, после чего выборщики удалились для заполнения бюллетеней, а кандидаты спешили дальше – их уже ждали в городе Королев.

По предварительным результатам тайного голосования наибольшее количество голосов получили: Борис Громов – 227, Валентина Кабанова – 218, Александр Баранов – 167, Владимир Аристархов – 161, Аркадий Баскаев – 156, Анатолий Карпов – 149.

 
« Пред.   След. »