Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Новости прошедшей недели. Печать
29.07.2011 г.

На общегородской планерке 25 июля 2011 года были подведены итоги недели уходящей и представлены планы на неделю текущую.

- Продолжают свою работу детские лагеря дневного пребывания на базе средних школ №№ 4, 6 и 8. В настоящее время их посещают 115 детей.

- В сентябре должны начаться работы по реконструкции детской поликлиники. К 15 ноября планируется завершение работ по реконструкции концертного зала детской школы искусств.

- Генеральный директор Лобненской торгово-промышленной палаты Е. Кошкин озвучил официальную просьбу Росреестра. С подробной информацией по данному вопросу можно ознакомиться на официальном сайте Лобненской торгово-промышленной палаты.

- На улице Заречной некоторые изменения внесены в график работы дворовой спортивной площадки. С этой недели доступ к данному спортивному объекту после 23 часов будет запрещен, так как отдельные представители местной молодежи регулярно в вечернее время наносят урон только что приведенной в порядок площадке для игровых видов спорта.

- На улице Заречной также существует проблема дорожной разметки. Глава города попросил соответствующие службы принять меры, так как сплошная разметка на данном участке дороги нецелесообразна.

- А. Слепов, председатель комитета по физической культуре и спорту, рассказал собравшимся о последних достижениях лобненских спортсменов. На стадионе «Москвич» прошли игры первенства города по футболу. Играли команды микрорайона «Восточный» и «Луговая». «Восточный» выиграл со счетом 3:2. Результат матча «Букино» - Центральный - 2:0. Этими играми завершился первый круг первенства города было сыграно 90 игр. На сегодняшний день лидер Первенства - команда микрорайона Депо под названием «Гудвин», на втором месте команда - «Висмут» микрорайона «Восточный», третьи – «Рекламов», микрорайон Букино.

- Сотрудники пожарной охраны совершили восемь выездов, из них четыре ложных, три - по причине возгорания мусора и один - в связи с пожаром в квартире, расположенной на Окружной улице. Причина возгорания выясняется дознавателями лобненского ОВД.

Подготовка к зимнему сезону проходит в плановом режиме.

ЛЦГБ информирует

За неделю с 18 по 24 июля в стационар ЛЦГБ поступили 172 больных. Скорая помощь приняла 424 вызова, 34 больных были госпитализированы, в том числе пять детей. Рекордное количество пострадавших – 194 - обратилось к травматологам. Было проведено 19 алкогольных экспертиз. В выходные дни поступил молодой человек в возрасте 17 лет с травмой: на платформе Некрасовская он попал между поездом и платформой. Сейчас он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Пострадавший является жителем Москвы. В ЛЦГБ поступил ребенок (1 год 7 месяцев), уроженец республики Дагестан, постоянно проживающий в городе Лобня. Причина госпитализации – отравление уксусной кислотой. 19-летняя жительница города Лобня в настоящее время находится в отделении реанимации, причиной госпитализации стала суицидальная попытка.

ДТП с участием детей

За шесть месяцев 2011 года на дорогах Московской области зарегистрировано 339 (АППГ - 390) ДТП с участием детей, в которых 12 юных участников дорожного движения погибли и 348 (408) - получили травмы различной степени тяжести.

Показатель детско-дорожного транспортного травматизма по отношению к общему числу ДТП по Московской области составляет девять из десяти погибших детей пассажиров, шесть - были не пристегнуты ремнями безопасности и двое перевозились без использования специальных удерживающих устройств.

За истекший период 2011 года в ДТП пострадали 25 детей управлявших мотоскутерами, 19 из них не использовали защитные шлемы.

В.Шмелева

 
« Пред.   След. »