Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В Правительстве Московской области Печать
26.07.2011 г.

Система профобразования Подмосковья - на новом этапе развития Одобрено постановление «О разработке долгосрочной целевой программы Московской области "Комплексное развитие системы профессионального образования в Московской области на 2011-2015 годы"».

Цель программы - создание в Московской области механизмов и условий для модернизации системы профессионального образования, направленной на решение задачи кадрового обеспечения социально-экономического развития региона. В перечне основных задач программы - создание системы прогнозирования кадровых потребностей экономики Московской области, формирования и распределения государственного задания и заказа на подготовку кадров, формирование эффективной территориально-отраслевой организации ресурсов системы профобразования региона, ориентированной на потребности и приоритетные направления развития регионального рынка труда.

Подмосковные школы получат современное оборудование

Принято постановление «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Развитие образования в Московской области на 2009-2012 годы"».

Согласно документу предусмотрено дополнительное выделение из бюджета Московской области средств в размере 2 млрд. 133 млн. 552 тыс. рублей на развитие материально-технической базы государственных и муниципальных образовательных учреждений в Московской области. Деньги будут направлены на проведение текущего и капитального ремонта в общеобразовательных и дошкольных муниципальных учреждениях, приобретение оборудования, мебели, инвентаря. В подмосковные школы направляется самое современное оборудование, позволяющее обеспечить обучающий процесс видеосистемой 3D. Такие образовательные комплекты будут поставлены в 73 школы региона.

Ожидаемым эффектом от выполнения данных мероприятий будет являться увеличение на 8 тыс. мест в дошкольных образовательных учреждениях в Московской области.

Министерство по делам печати и информации Московской области.

 
« Пред.   След. »