Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Новая спортивная площадка. Почти полсотни экспертов. Печать
22.07.2011 г.

Каждому большому двору для воспитания здорового поколения нужны настоящие спортивные площадки, объявил Глава города С.Сокол, озвучивая несколько лет назад свою программу. А лучшей проверкой качества выполненных работ является активная игра на этой площадке, справедливо заметили лобненские единороссы.

И с тех пор открытие каждой новой площадки совпадает с проведением на ней городских соревнований. Выдержит массовые испытания детьми - значит, получит путевку в жизнь, а уж если не выдержит - то не обессудьте, тоже сразу станет заметно. Некачественно сделана - непременно развалится от массового напора. Сделана топорно - будет пустовать.

14 июля проверку проходила очередная спортивная площадка с полиуретановым (каучуковым) покрытием во дворе по адресу Ленина, д. 5. В городских соревнованиях по стритболу приняли участие детские команды, профессионально занимающиеся баскетболом. А вот названия «Золотой шоколад», «Я не знаю», «Чебурашка» говорили, что этим «экспертам-профессионалам» не больше 11-12 лет.

Уже через два часа было готово заключение.

Покрытие мягкое, хорошо пружинит, стойки устойчивые, кольца - нужного диаметра, ворота удобные. А вот с разметкой немного напутали - отсутствует линия трех очкового броска, но это поправимо.

Однако соревнования есть соревнования. И сильнейшие, как и положено, получили медали. Ну, а за качественно выполненную проверку все юные «эксперты» и их тренеры получили от лобненского объединения партии «Единая Россия» аж по две порции мороженого.

Е. Козлова

 
« Пред.   След. »