Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Коротко о разном Печать
21.07.2011 г.

Представлен новый руководитель
В среду, 13 июля, личному составу отдела МВД России по городскому округу Лобня был представлен новый руководитель. Это А.Шуховцов, полковник полиции, ранее возглавлявший отдел внутренних дел по Луховицкому муниципальному району. Александру Анатольевичу 47 лет, родился в Волгоградской области. Закончил Кемеровское высшее военное командное училище. В 2000 году закончил Современный гуманитарный университет. С 2001 года занимал различные должности в системе Луховицкого ОВД: начальник ОГИБДД, заместитель начальника милиции общественной безопасности, начальник отдела дознания, заместитель начальника ОВД, начальник МОБ ОВД, с 2004 по июнь 2011 года - начальник ОВД по Луховицкому району, женат.

Приказом ГУ МВД России по Московской области № 700 л/с от 9 июля 2011 года назначен начальником отдела МВД России по г.о.Лобня.
Представил нового руководителя В.Еремин, заместитель начальника Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Московской области, полковник полиции.
Вячеслав Викторович также дал высокую оценку девятилетней работы В.Субботина на посту руководителя Лобненского отдела внутренних дел.
Его поддержала А.Куманова, Первый заместитель Главы Администрации города Лобня, подчеркнув, что за эти годы отдел внутренних дел стал сплоченным коллективом, успешно решающим задачи по обеспечению правопорядка в городе, творчески, целенаправленно.
В.Субботин, полковник полиции, назначен начальником Управления внутренних дел Мытищинского муниципального района.
В понедельник на общегородской планерке Глава города С.Сокол тепло поблагодарил Василия Николаевича за многолетнюю, плодотворную работу на благо нашего города, вручил ему знак «Почетный юрист города Лобня».
В ответном слове В.Субботин, отметил, что все эти девять лет отдел и город находили обоюдное решение задач, которые способствовали укреплению правопорядка в городе.
Глава города представил собравшимся на планерке  нового начальника отдела МВД России по городскому округу Лобня А.Шуховцова, полковника полиции.


ЛЦГБ информирует
За неделю с 11 по 17 июля в стационар ЛЦГБ поступило 182 пациента. Скорая помощь приняла 459 вызовов, 42 человека были госпитализированы. К травматологам в приемный покой обратилось 118 пострадавших, зафиксировано 10 укусов (9 собак и 1 кошка), в том числе зафиксированы укусы бродящих собак в микрорайоне Луговая. Было проведено 14 алкогольных экспертиз. Один пострадавший разжигал огонь для шашлыков и получил термические ожоги головы, предплечий и голени. Один человек в состоянии алкогольного опьянения утонул на озере Круглом. Зафиксировано одно огнестрельное ранение. Милиционер Сухаревского ОВД при сдаче оружия разряжал пистолет и случайно выстрелил сослуживцу в ногу.


- На общегородской планерке 18 июля 2011 года Глава города С.Сокол еще раз подчеркнул необходимость строгого соблюдения противопожарной безопасности. Погода, несмотря на дожди, стоит очень жаркая, превышающая климатическую норму. В этих условиях необходима мобилизация всех сил, обеспечивающих защиту от возможного возникновения очагов возгорания, особенно это касается микрорайонов Луговая и Красная Поляна.
- Глава города потребовал от ответственных лиц усилить работу с неплательщиками, имеющими двойное жилье.
- Большое внимание на планерке было уделено вопросам благоустройства города. Ремонт проездов, внутридворовых территорий, вывоз ТБО - эта часть работы организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города, должна выполняться четко, своевременно, с хорошим качеством.


К юбилею Лобни
19 июля 2011года, в Администрации города состоялось совещание по разработке программы празднования  предстоящего юбилея Лобни. Нашему городу в декабре текущего года исполняется 50 лет. Торжественные мероприятия решено провести в традиционный День города в сентябре.
Глава города С.Сокол подчеркнул, что это большое событие для каждого жителя Лобни, поэтому все мероприятия должны быть яркими, запоминающимися.
Программа празднования 50-летия города будет насыщенной уже написан пилотный вариант программы. После окончательного утверждения  она будет публикована.
Начнутся торжества с традиционной августовской педагогической конференции 24 августа, 1 сентября - День знаний, открытие детского сада «Катюша».
В рамках праздника, с 7 сентября откроется выставка-ярмарка «Сто лучших товаров России»  во Дворце спорта «Лобня».8 сентября пройдет общегородской спортивный праздник, посвященный открытию филиала ДЮСШ в микрорайоне Луговая.
9 сентября событийным центром станет открытие станции обезжелезивания, КНС, очистных сооружений.
10 сентября День города - кульминация праздника: поздравления, награждения, народные гуляния, а вечером - лазерное шоу и фейерверк.

В. Каменева, В.Шмелева

 
« Пред.   След. »