Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Фестиваль «Кубанский казачок» Печать
20.07.2011 г.

В 13-й раз в поселке Лазаревское города Сочи прошел Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок». Автором идеи фестиваля и бессменным председателем жюри является народный артист России, Украины, Республики Адыгея и Республики Абхазия, лауреат Государственной премии РФ, профессор, композитор В.Захарченко.

В этом году фестиваль посвящен 200-летнему юбилею Государственного академического ордена Дружбы народов Кубанского казачьего хора. На фестиваль приехали из Омской, Оренбургской, Саратовской, Курской, Калужской областей, Республики Адыгея, Краснодарского края и два лобненских коллектива: фольклорная группа «Тынды-Рынды» и казачий ансамбль «Ясна Зброя» (руководитель А.Лопасов). После открытия фестиваля ансамбль «Криница» подарил всем участникам фестиваля свой полуторачасовой часовой концерт.

Два дня, 28 и 29 июня, были заполнены конкурсными прослушиваниями. 28 коллективов, по четырем номинациям: «Фольклорные коллективы», «Народные сценические хоры», «Танцевальные коллективы», «Солисты-вокалисты». На протяжении всего фестиваля погода особо не баловала участников ярким южным солнцем, но это ничуть не омрачило настроение. Ребята получили огромное удовольствие от общения с участниками других коллективов, атмосфера дружбы, уважения и значимости того, чем занимаются ребята, превратила конкурс в один большой концерт.

Фольклорная группа «Тынды-Рынды» принимала участие в молодежных игровых программах, мастер-классах. Ребята с огромным интересом посетили дельфинарий и прекрасно провели время в аквапарке. А заключением всего фестиваля стало награждение лауреатов и дипломантов конкурса.

Фольклорная группа «Тынды-Рынды» и казачий ансамбль «Ясна Зброя» стали обладателями Диплома III степени, но самое главное - это яркие впечатления, оставшиеся после поездки, которые ребята увезут домой.

 
« Пред.   След. »