Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Дружба – это планета ромашек Печать
14.07.2011 г.

Дружба способна на многое. А детская площадка «Дружба» за месяц смогла раскрыть многие таланты девочек и мальчиков и объединить их в большом, дружном праздничном концерте. Отчетный концерт почти домашний, семейный, состоялся во Дворце культуры «Чайка». На сцене собрались самые дружные ребята.

Умение дружить - одно из наиболее важных качеств человека. Дружба - понятие очень емкое. Она включает уважение к другому человеку, умение подавлять эгоизм, прийти на помощь, проявить заботу, внимание, сопереживание. Как гласит русская народная пословица, дерево держится корнями, а человек - друзьями. Не случайно летняя площадка, которая открыта для детей весь июнь, называется «Дружба». Ребята сюда приходят из разных школ микрорайонов города, находят новых друзей, а потом иногда - встречаются из года в год. Концерт начался с русской народной песни «Перевоз Дуня держала» в исполнении вокально-хорового кружка под руководством И.Сероглазовой. Целый месяц все желающие могли посещать кружки, выбирая себе занятие по душе. Многие дети занимались в нескольких кружках одновременно. Всего за шесть-восемь занятий ребята смогли многому научиться. Это неудивительно: ведь здесь такие талантливые и опытные педагоги, как И.Сероглазова, Е.Труханова, Т.Вальцева, С.Бойцова и другие. Они с удовольствием работают с детьми.

«Здесь дети раскрывают свои таланты, раскрываются как личности. А нам, в свою очередь, интересно дать им какой-то новый репертуар», - говорит И.Сероглазова. Педагоги выбирают его вместе с детьми, чтобы было интересно и увлекательно как самим ребятам, так и зрителям. Дети танцевали вальс «Дружба», «Буги-вуги», исполняли песни «Дорога добра», «О маме», «Горница». Кто-то впервые поднялся на сцену и услышал первые аплодисменты. А.Седова, например, решила, что в будущем станет актрисой и, конечно же, продолжит обучение в театральном кружке ДК «Чайка». И таких ребят много. Они интересуются, как будут работать кружки во время учебного года, а в сентябре педагоги видят на занятиях уже знакомые лица.

Организаторы детской площадки старались сделать все, чтобы отдых для детей стал интересен и незабываем. В течение месяца ребята занимались не только в кружках. Педагоги играли с ними на воздухе, организовали дискотеку. Юные актеры из студии Л.Бабенко «Лес», которые имеют уже опыт игры на сцене, показали ребятам спектакль «Принц с хохлом, бельмом и горбом», который был признан лучшим музыкальным спектаклем фестиваля «Русская классика - 2011». А еще ребята имели возможность увидеть увлекательные и интересные фильмы на большом экране «Чайки». Так что скучать ребятам было некогда.

А. Ерошкина

 
« Пред.   След. »