Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Новости прошедшей недели Печать
14.07.2011 г.

На планерке, Первый заместитель Главы Администрации города А.Куманова вручила учителю начальных классов школы № 6, Почетному гражданину городу Лобня, М.Перфильевой медаль «Почетный работник образования г. Лобня». Награждение совпало с 75-летием со дня рождения Марии Алексеевны, которая всю свою жизнь отдала работе с детьми и до сих пор учит ребят не только азбуке и азам математики, но и любви к своему городу, краю, Родине.

ЛЦГБ информирует. За неделю с 4 по 10 июля в стационар ЛЦГБ поступило 146 пациентов, выписан 141. Скорая помощь приняла 394 вызова, из них 35 раз выезжали на несчастные случаи, два - на ДТП, пять раз на роды. Из 33 госпитализированных пациентов - семеро детей.
В одном из ДТП на Рогачевском шоссе в районе Краснополянского лесничества пострадало сразу пять человек. Машину занесло, и она съехала в кювет. Трое пострадавших госпитализированы с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами, переломами. Амбулаторно в разные отделения стационара обратились 232 пациента, проведено 13 алкогольных экспертиз. Пятеро человек пострадали от укусов собак и домашнего кота.
***
Продолжаются отделочные работы в детском саду «Катюша». Как сообщила его директор,  Н.Турта, проводится облицовка стен, устанавливаются двери, идет подготовка музыкального и спортивного залов для установки  в них оборудования. Детский сад рассчитан на 140 мест, однако уже сегодня количество желающих гораздо больше.
***
На спортивных площадках. На прошлой неделе первенства Московской области и России для лобненских команд оказались неудачными. Юноши 1997 г.р. проиграли команде из Истры со счетом 1:3, а мужская команда с таким же счетом потерпела фиаско в игре с командой Луховиц.
Игра местного значения - седьмой тур первенства города по футболу - определила лидеров.
На первом месте - команда «Висмут» (мкр. Восточный) (19 очков). Второе место - «Goodwin» (мкр. Депо) (17 очков), третье место - «Металл Профиль» (мкр. Красная Поляна) (15 очков).
***
Проверены школьные лагеря. Т.Старостина на планерке сообщила, что были проверены школьные лагеря с дневным пребыванием. Первая смена в основном прошла спокойно, вспышек заболеваний не зарегистрировано, однако на базе Луговской школы отсутствует хороший пищеблок и питание для детей привозилось, что в жаркий летний сезон нежелательно. Если вопрос с пищеблоком не будет решен кардинально, то под вопросом может оказаться и открытие летней смены в будущем году.
Т.Старостина отметила также, что главный санитарный врач России Г.Онищенко обратил всеобщее внимание на то, что стали открываться несанкционированные, не имеющие санэпидзаключений лагеря при храмах. Если такие лагеря организовываются, то необходимо сначала сделать все, чтобы в них были соблюдены санитарные нормы.  Как  отметил отец Дмитрий, настоятель Храма  Святого  Филарета Московского,  в области было сокращено в пять раз  количество лагерей при Храмах.
В Лобне таких лагерей нет.
***
Почтовики разъясняют. Почта продолжает принимать платежки за услуги ЖКХ. Однако оператор связи не сможет принять квитанцию, если в ней вычеркнута итоговая строчка «Всего с учетом добровольного страхования» и вписана своя сумма. Если вы отказываетесь от оплаты какой-либо услуги, представляемой «Жилкомсервисом», «Телепортом» или страховой компанией и т.д., то вычеркивать нужно штрихкод конкретной строчки. Далее заложенная программа сама посчитает, сколько вам платить без учета вычеркнутой строки. Если же вы вносите ручкой правку в последнюю, итоговую строчку, на почте не смогут определить, какую именно услугу вы не оплачиваете. Поэтому и платеж ваш не примут.
***
Как живется, должники? Продолжается работа по выявлению неплательщиков, в чьей собственности находится второе жилье, которое сдается, однако деньги от собственников за получаемые услуги
ЖКХ  в службы не поступают.  Выявлено уже 980 таких квартир.
Л.Панина

 
« Пред.   След. »