Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Официальная встреча. Делегация КНР из города Тайань в Лобне Печать
07.07.2011 г.

Наш город постоянно развивается, совершенствуется сфера услуг, растут объемы производства городских предприятий, ежегодно в Лобне проходят различные спортивные соревнования международного и всероссийского уровня.

Все это вызывает экономический и политический интерес как областных и федеральных властей, так и представительней иностранных государств.

В 2006 году между двумя городами - подмосковной Лобней и китайским городом Тайань было подписано соглашение о дружественных отношениях. А в конце июня этого года состоялся визит китайской делегации в наш город. В ее состав вошли мэр Администрации города Тайань, генеральный секретарь Администрации, директор департамента финансов, директор департамента иностранных дел, руководитель комиссии по развитию и реформам.

Официальная встреча гостей состоялась в Администрации Лобни, где их приветствовали Глава города С.Сокол, председатель городского Совета депутатов Н.Гречишников, заместитель председателя Комитета по экономике Н.Гусева, начальник Финансового управления Н.Еронина, директор Дворца Спорта «Лобня» В.Щеголяев, начальник отдела социального развития Администрации Г.Кошмина и генеральный директор ОАО «Звезда» К.Кривенко. Гостям рассказали о ключевых моментах развития Лобни в экономическом, культурном и политическом направлениях, о существующей выборной системе.

После подписания соглашения в 2006 году в Лобне уже побывало две китайские делегации, Администрация нашего города также посетила Тайань с официальным визитом.

Тайань – город хорошо знакомый туристам, ведь он расположен вблизи священной горы Тайшань, которая относится к мировым объектам культурного и природного наследия. Гора в китайской провинции Шаньдун высотой 1545 м. Гора Тайшань обладает большой культурной и исторической значимостью и входит в число пяти священных гор даосизма.

Гости преподнесли Главе города подарок – вазу, выполненную из черного фарфора, украшенную древнекитайскими письменами. В свою очередь Администрация Лобни преподнесла гостям памятные сувениры с символикой города.

По завершении официальной церемонии представители города Тайань познакомились с производством ОАО «Звезда» и посетили Дворец спорта «Лобня».

В. Шмелева

 
« Пред.   След. »