Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

В Администрации города Печать
07.07.2011 г.

В пожароопасный период
4 июля Глава города Лобня, председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Лобня, провел ее заседание.

В работе Комиссии приняли участие руководители городских служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, управления по мобилизационной работе, представители Солнечногорского лесопункта Клинского филиала ФГУП «Мособллес», ВНИИ кормов им. В.Р.Вильямса, пожарной охраны.

Глава города подчеркнул, что обеспечение пожарной безопасности в летний период, а наступивший июль - главный месяц по пожарам, - задача первостепенной важности.

Члены комиссии заслушали сообщение М.Гаврилова, директора ООО «Лобненский водоканал» о проведенном ремонте и готовности пожарных гидрантов к пожароопасному периоду.

К проездам, естественным и искусственным водоемам на территории города везде есть подъезды, в случае возникновения чрезвычайной ситуации из них можно набрать воду.

Ю.Николаев, начальник Солнечногорского лесопункта, доложил о проведении дополнительной опашки лесных массивов по границам горда, об оборудовании пожарного перехода между Луговой и Птицефабрикой.

Сейчас необходимо по всей городской территории, подчеркнул Глава города, почистить заросли, убрать скопившиеся ветки, ликвидировать стихийные свалки, вовремя вывозить ТБО, проверить состояние чердаков и подвалов. Необходимо обновить аншлаги с телефонами, поставить щиты в опасных зонах, примыкающих к лесу, усилить их патрулирование, привлекая к этому милицию общественной безопасности, службу участковых инспекторов. Управлению по мобилизационной работе подготовить памятку о правилах соблюдения пожарной безопасности, указать в ней телефоны для оперативной связи.

ВНИИ кормов им. Р.В.Вильямса произвести уборку сена с полей и закончить опашку территорий.

Члены комиссии поддержали предложение местного казачества по созданию добровольной пожарной охраны.

Глава города С.Сокол подчеркнул необходимость проверки состояния материально-технической базы организаций, обеспечивающих противопожарную безопасность. Необходимо к уже имеющимся средствам тушения пожаров добавить новые пожарные рукава и радиоустановки.

В пожароопасный период все службы города должны работать как единый слаженный механизм, обеспечивая горожанам защиту от возникновения нештатных ситуаций.

В. Каменева

 
« Пред.   След. »