Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Московская областная Дума переводит депутатов на бесплатный режим работы Печать
07.07.2011 г.

12 депутатов Московской областной Думы проголосовали против принятия данного закона

Работать бесплатно станут в скором времени многие депутаты подмосковного парламента. На очередном заседании Мособлдумы принят закон, инициированный фракцией «Единая Россия», о сокращении числа депутатов, работающих на постоянной основе.

Документ предполагает, что в будущем составе Думы (он будет сформирован в декабре этого года) должно стать больше депутатов, работающих без получения заработной платы. В нынешнем созыве таковых всего 7 (из них – 6 единороссов).

«Фактически, этот законопроект выполняет требование референдума, проводившегося еще в 1996 году. Тогда большая часть проголосовавших жителей области высказалась за то, чтобы число депутатов, действующих на постоянной основе и получающих за это заработную плату, не превышало половины из числа избранных», - пояснил принятый закон Первый зампред подмосковной Думы Сергей Юдаков.

По мнению члена Совета Федерации от Московской областной Думы Игоря Брынцалова, сокращение числа «платных» депутатов позволит решить еще несколько задач. Во-первых, снизит финансовую нагрузку на областной бюджет. Во-вторых, откроет дорогу в парламент более широкому кругу кандидатов, в частности, представляющих организации - члены «Народного фронта». «Многие из них состоявшиеся, преуспевающие в своих сферах люди. Они возглавляют компании, различные общественные организации. И не могут и не хотят оставлять эту работу. В то же время их знания и опыт нужны и на законодательном поле Подмосковья. И занятость на непостоянной основе станет для них хорошим компромиссом. К тому же платить заработную плату законотворцам, которые появляются на работе только два раза в неделю (на заседаниях комитетов и Думы) считаю не очень рационально», - полагает Игорь Брынцалов.

Пресс-служба подмосковного отделения партии «Единая Россия»

 
« Пред.   След. »