Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Русский пейзаж Печать
06.07.2011 г.

1 июля в Художественной галерее открылась выставка «Русский пейзаж», посвященная 50-летию города Лобни. Экспозиция будет открыта для посещения до 1 августа.

В первых двух залах галереи представлены работы Андрея и Алексея Борисовых – отца и сына. Андрей Борисов – главный специалист по разработке эскизов на Федоскинской ордена «Знак Почёта» фабрике миниатюрной живописи, где он работает с 1981 года. Его работы хранятся во многих музеях страны и за рубежом, а также в частных коллекциях. На протяжении многих лет Андрей ведёт активную экспериментально-творческую работу.

Образцы, созданные мастером, успешно внедрены в производство. Сын Андрея, Алексей, родился в селе Федоскино. Блестяще закончил Федоскинское художественно-промышленное училище лаковой миниатюры. У Алексея – множество наград, они представлены на стенде на выставке в Художественной галерее. Пейзажи Борисовых напоминают волшебный русский эпос. Мерцающие позолоченные верхушки деревьев на закате, русское поле, озера, церкви, первый и последний снег – все это настоящая русская природа в самом прекрасном ее образе.

В третьем зале галереи представлены пейзажи лобненских художников: основателя галереи В. Коробкова, З.Коробковой, Н. Марчукова, П. Белогорлова, и других.

 
« Пред.   След. »