Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Новости. Коротко о разном Печать
04.07.2011 г.

Награды Губернатора
Знаком Губернатора Московской области «Благодарю» были удостоены директор театра «Камерная сцена» С.Давыдова и художественный руководитель театра Н.Круглов. Одному из ведущих актеров театра А.Сороке была вручена почетная грамота Губернатора Московской области за многолетний, добросовестный труд.

С.Сокол отметил, что проводимый театром фестиваль «Русская классика» давно уже стал явлением международного масштаба, хотя по-прежнему основополагающей его частью является смотр творческих детских коллективов.

Каждую пятницу

С.Сокол вместе с заместителями Главы Администрации города, Ю.Овчинниковым, А.Шишкиным, директором «Жилкомсервиса», и другими официальными лицами, отвечающими за благоустройство города, побывал в микрорайоне, Южный, отметив много направлений работы, которую необходимо произвести. Это касается, прежде всего дорог. С.Сокол отметил, что такие обходы по микрорайонам пешком, с заходом в каждый подъезд, на каждую детскую и спортивную площадку, в каждый двор будут проводиться регулярно.

Дождь не страшен

Продолжается укладка покрытия на спортивных площадках. Часть из них уже готова, часть предстоит доделать. Площадки обустраиваются на улицах Некрасова, д. 7, Заречная, д. 19, Окружная, д. 16, Ленина, д. 5, Силикатная, д. 4, Батарейная, д. 2. Ведется асфальтирование внутриквартальных дорог. Преобразился двор по дома 7 по ул.Некрасова. Теперь дождь не страшен идущим по ровно уложенному асфальту. Идут работы и в соседних дворах по ул.Некрасова, д. 11.

ЛЦГБ информирует

За неделю с 20 по 27 июня в стационар ЛЦГБ поступило 195 пациентов, выписались 200. Скорая помощь приняла 409 вызовов. 32 человека были госпитализированы с различными диагнозами. Амбулаторно в стационар обратились 236 человек, из них 127 - в отделение травматологии. Неделя была довольно «агрессивной». Животные покусали тринадцать человек: домашние кошки (2) и уличные собаки (11). Трое человек доставлены в ЛЦГБ с отравлениями медикаментами и алкогольной интоксикацией. Кроме того, поступили пациенты с термическим, химическим ожогами и ожогом пламенем. Проведено 25 алкогольных экспертиз.

Необходимо учесть опыт компании «Мортон»

Глава города побывал в микрорайоне Катюшки, ознакомился с тем, как идет застройка жилого микрорайона и детского сада. Особый акцент был сделан на необходимость благоустройства. С.Сокол отметил, что территория, окруженная новыми домами, в отношении трех из которых уже подписан акт о приемке, - это настоящий московский дворик с малыми архитектурными формами и спортивными площадками. Причем, волейбольные, теннисные, баскетбольные площадки уже имеют резиновое покрытие, на котором можно играть в любую погоду - на нем быстро высыхают лужи и не скапливается грязь. Кроме того, во дворе сооружена площадка для любителей роликов и скейтбордистов.

Сегодня, отметил С.Сокол, когда во дворах устанавливаются теннисные столы, необходимо учесть опыт компании «Мортон» и производить установку столов сразу на специальное покрытие.

С.Сокол отметил также, что строительство детского сада «Катюша» необходимо завершить летом, а первого сентября новый детский садик должен принять новоселов. Кроме того, в этом году необходимо начать строительство школы. Разрешение на строительство Главой города подписано. В зиму необходимо войти уже с фундаментом.

О переносе храма

Определено место под установку деревянного храма, который будет перенесен из микрорайона. Южный. Уложены плиты под его основание. Задача в этом году - перенести храм на новое место и начать в нем службы. А далее продолжить работы по проектированию и строительству нового храма на историческом месте бывшего подворья московского Никитского монастыря. И он будет главным храмом Лобни.

Вокруг реки Раздерихи

На планерке вновь был поднят вопрос о ситуации, сложившейся вокруг реки Раздерихи. С.Сокол сообщил, что имеются все основания считать проведенный конкурс недействительным. Во-первых, на территории города не может быть использовано под платную рыбную ловлю более 35% имеющихся в городе водоемов, а у нас уже есть эта платная услуга. Во-вторых, сообщение о проведении конкурса должно было быть опубликовано СМИ. В-третьих, в состав комиссии конкурса должны входить представители местной власти, а в конкурсе даже адрес лота указан неверно.

Таким образом, можно считать результаты конкурса неправомерными. И доказывать это город будет в судебном порядке.

Л.Панина.

 
« Пред.   След. »