Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Мособлизбирком сменил председателя Печать
29.06.2011 г.

Администрировать избирательные процедуры на грядущих выборах депутатов Госдумы, Мособлдумы, а позднее - и президента страны в Подмосковье будет новый председатель региональной избирательной комиссии. Валентину Смирнову, занимавшую этот пост с 1997 года, сменил Ирек Вильданов. Ранее он работал в областном парламенте главным специалистом одного из ключевых комитетов - по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии.

Первое организационное заседание областного избиркома нового состава (прежний завершил пятилетний цикл работы) состоялось в начале недели в Доме правительства Московской области. Согласно действующему законодательству, 7 из 14 членов избирательной комиссии делегировал губернатор региона, а вторую половину- парламент Подмосковья. «У всех вас есть опыт участия в различных избирательных процессах, и я надеюсь, что преемственность всего положительного, что было у ваших предшественников, будет сохраняться», - напутствовал избирком губернатор Борис Громов.

В повестке дня значился важный вопрос - выборы председателя комиссии. Интриги или борьбы не получилось. Кандидатура, предложенная ЦИК (ее озвучил присутствовавший заместитель председателя Леонид Ивлев), - Ирек Вильданов - была единогласно поддержана в ходе тайного голосования.

“В состав вашей избирательной комиссии входят представители разных политических партий, порой непримиримые соперники по разным вопросам, а тут вы продемонстрировали столь редкое единодушие”, - удивился Ивлев. Впрочем, как он признался позже, и на федеральном уровне этот вопрос не вызвал никаких противоречий. В ходе голосования в ЦИК Ирек Вильданов также был единогласно рекомендован на должность председателя избирательной комиссии Московской области.

По информации газеты «Ежедневные новости. Подмосковье» от 28 июня 2011 г.

 
« Пред.   След. »