Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Совет депутатов города Лобня. Июнь 2011 г. Печать
29.06.2011 г.

Совет депутатов города Лобня на заседании 23 июня 2011 года утвердил изменения и дополнения в городском бюджете.

Дополнительные доходы в размере более 43 миллионов рублей было решено направить в жилищно-коммунальную и социальную сферы: капитальный ремонт жилого фонда, ремонт дорог общего пользования и внутридомовых территорий, содержание уличного освещения, развитие городской системы видеонаблюдения, ремонт Луговской средней школы и детского сада «Зоренька», капитальный ремонт реанимационного отделения ЛЦГБ, реконструкцию спортивного комплекса на Луговой и содержание спортивных городских учреждений, и другие нужды. В целом городской бюджет составил более 1 млрд. 355 млн. рублей с дефицитом более 63 млн. рублей.

Депутаты утвердили в первом чтении Положение «О приватизации жилищного фонда в городе Лобня Московской области». Это связано с тем, что официально список документов, на основании которых проводится приватизация жилого фонда, фактически не менялся с 1993 года. В Положении излагаются основные нормы трех федеральных законодательных актов: закона о приватизации, закона о государственной регистрации и Жилищного кодекса Российской Федерации.

Депутаты внесли изменения в Положение «ОБ Управлении образования города Лобня», изложив его задачи и функции в соответствии с Федеральным законом об образовании. Совет депутатов принял решение о передаче имущества из муниципальной собственности в федеральную собственность, и наоборот, их федеральной собственности в муниципальную.

Депутаты заслушали и обсудили информацию об итогах работы служб ЖКХ в в зимний период 2010-2011 г.г. и задачах на очередной отопительный сезон. Как сообщил заместитель Главы Администрации Ильгизар Хайруллин, отопительный сезон начался вовремя. Подготовительные работы были проведены в полном объеме, что дало возможность стабильно работать в течение всей зимы. Хорошо, без нареканий, отработали все 9 городских котельных, как всегда, четко - котельная завода Стройфарфор, и впервые без замечаний - котельная локомотивного депо Лобня. Городским коммунальным службам пришлось преодолеть несколько сложных ситуаций, которые возникли, прежде всего, из-за внешних факторов.

Это авария на канализационном коллекторе в Долгопрудном, которую ликвидировали усилиями всей Московской области; эпизодические отключения электроэнергии по вине Северных сетей. Такое погодное явление, как ледяной дождь, коснулось нашего города в меньшей степени. Эти события позволили уточнить порядок работ в случае той или иной аварийной ситуации и список необходимой спецтехники.

Подготовка к следующему отопительному сезону началась в апреле 2011 года. Помимо обязательных профилактических и ремонтных работ, запланирована наладка теплового режима РТС «Красная Поляна». Она позволит оптимизировать и существенно уменьшить расход топлива.

Серьезные задачи стоят в этом году перед «Лобненским водоканалом» в микрорайоне Красная Поляна - пуск второй очереди очистных сооружений, расширение канализационно-насосной станции, строительство станции обезжелезивания производительностью 8 тысяч куб.м/сутки. В списке других работ - строительство водонасосной станции в районе улицы Чехова, сооружение канализационного коллектора Депо - Луговая, начало строительства новой котельной на РТС «Лобня», и др. Но главная задача - начать отопительный сезон, как обычно, 1 сентября. Совет депутатов одобрил всю работу, проведенную Администрацией города и службами ЖКХ.

Депутаты приняли решение присвоить звание «Почетный строитель города Лобня» Борису Чеботареву, всю жизнь проработавшего в строительной отрасли. Более лет он был заместителем Главы Администрации города Лобня по вопросам строительства, и недавно ушел на заслуженный отдых. Большой группе педагогов школ и дошкольных учреждений было присвоено звание «Почетный работник образования города Лобня».

Депутаты рассмотрели организационные вопросы работы Совета депутатов.

Марина Засько, Михаил Жуков

 
« Пред.   След. »