Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

68 лет службе по делам несовершеннолетних Печать
27.05.2003 г.

Борьба с детской преступностью и беспризорностью начинается с кропотливой, целенаправленной профилактической работы, в первую очередь в неблагополучных семьях. Администрация города, отдел по делам несовершеннолетних ОВД г. Лобни не только имеют точный учёт неблагополучных семей, но и, используя взаимодействие всех служб города, оказывают практическую помощь в налаживании уютной семейной атмосферы, отлучая родителей от <зелёного змия>, трудоустраивая взрослых, оказывая адресную материальную помощь в приобретении детской одежды, школьных и спортивных принадлежностей, художественной литературы. Инспекторы по делам несовершеннолетних приходят в такие семьи не как сторонние наблюдатели, но как внимательные собеседники, добрые советчики, хотя и не без строгости - вполне уместно сказать - как заботливый член семьи.
<Приятно видеть результат своего труда - ребёнок здоров, весел, ухожен, мать обрела человеческий вид, работает, в квартире чистые окна, отмыта посуда, в холодильнике есть продукты питания> - говорит Наталья Козловская, инспектор ОВД по делам несовершеннолетних, после очередного, регулярного рейда по семьям подопечных.
Такая работа с неблагополучными семьями способствовала значительному снижению количества несовершеннолетних, употребляющих наркотики, токсикоманов, в некоторых семьях наметилась устойчивая тенденция к оздоровлению моральной обстановки, о чём свидетельствуют результаты прошедшего рейда.

 
« Пред.   След. »