Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

50-летнему юбилею Лобни посвящают юные спортсмены ДЮСШ свои победы Печать
21.06.2011 г.

Весной 2011г. спортсмены города Лобня, воспитанники ДЮСШ участвовали в соревнованиях по дзюдо, фехтованию и самбо, где добились больших успехов и показали высокие результаты:

Финальные соревнования Первенства Московской области по борьбе самбо среди юношей девушек 1997-1998 годов рождения проходило в г. Кашира. После напряженных поединков победителем и призерами турнира в своих весовых категориях стали спортсмены, жители города Лобня:

  • 1.Геворгян Георгий 1 место.
  • 2. Хамдамова Забинисо 2 место.
  • 3.Дерягина Юлия 3 место.
  • 4.Гурин Илья 3 место.

5-я Летняя Спартакиада учащихся Московской области среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения по борьбе дзюдо проходила в городе Ногинск. Воспитанники ДЮСШ стали призерами соревнований.

  • 1.Егорова Анна 3 место.
  • 2.Родимов Роман 3 место.

Фехтовальщики принимали участие во 2-м Всероссийском турнире по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения на призы двухкратной Олимпийской чемпионки К.Азнавурян.

Среди спортсменок 1999-2000 годов рождения принимало участие 79 участников. На пьедестал поднялись юные воспитанницы спортивной школы:

  • 1.Семенова Екатерина 1 место.
  • 2.Баранова Арина 3 место.

Среди спортсменок 1997-1998 годов рождения принимало участие 87 участниц. Призером соревнований стала - Кашаева Алла 3 место.

У мальчиков 1999-2000 годов рождения вышло на дорожки 108 спортсменов, а среди 1997-1998 годов рождения 94 спортсмена. Среди лобненцев младшей возрастной группы выше всех в турнирной таблице поднялся Савков Федор 12 место, а среди старших - Чучин Дмитрий 8 место.

В г.Яхроме состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «Весенние переливы». Гимнастки города Лобня, в составе 10 человек, приняли участие в этих соревнованиях. В программе упражнение без предмета гимнастка Серенко Ева 2006 г.р. заняла 3 место. В программе упражнение без предмета и упражнение со скакалкой, с суммой 36,7 баллов Растворова Вероника заняла 3 место.

В мае 2011 г. в г. Конаково Тверской области состоялись соревнования по художественной гимнастике, посвященные 66 годовщине Победы в Великой отечественной войне. В соревнованиях приняли участие юные гимнастки из г.Твери Конаково, Яхромы, Дубны, г. Сергиев Посад и шесть спортсменок из г.Лобня. Все наши спортсменки успешно выполнили квалификационную программу и вошли в десятку лучших. Впечатляющее выступление продемонстрировала Иванова Надежда. Судьи высоко оценили ее яркую, грациозную программу без предмета, которая значительно отличалась от упражнений ее соперниц элементами сложности. Учитывая мелкие ошибки при выполнении упражнения, судьи присудили Ивановой Надежде 2 место и вручили ей грамоту, медаль и кубок. К сожалению, остальные наши спортсменки не смогли поразить судей своим выступлением, они потеряли очень важные баллы из-за потери предмета (обруча) и заняли места пониже: Растворова Вероника - 4 место, Серенко Ева и Сухарева Людмила -5 и 6 места. В целом, их тренер Кузьмина Светлана Николаевна осталась довольна выступлением своих подопечных .

В мае 2011 г. состоялся Чемпионат г.Лобня по борьбе самбо. Победителями в своих весовых категориях стали Бождугов Ахмед, Мурузов Савва, Геворгян Георгий, Бакиров Маруф и Москалев Иван.

В этом же весеннем месяце 2011 г. призерами в зональном первенстве Московской области по борьбе самбо среди спортсменов 1999- 2001г.р. стали Борисов Евгений - 2 место, Велиев Чингиз, Серегин Кирилл, Чумакова Тамара и Волошкин Андрей - 3 место. Финальные соревнования Первенства Московской области в этой возрастной группе проводились 22 мая 2011г. в г. Можайске. Призерами стали Сибилева Анна и Серегин Кирилл, занявшие 2 место, и Велиев Чингиз, занявший 3 место.

15 мая 2011г. в г. Зеленограде проводился Открытый турнир по дзюдо, посвященный памяти первого заместителя префекта Зеленоградского Административного округа г. Москвы Облонского Л.В., в котором приняли участие лобненские спортсмены и заняли призовые места: Замалетдинов Мухамед и Родимов Роман -2 место, Шматов Алексей и Мировский Антон- 3 место.

16 мая 2011 г. в г. Смоленске проходил третий этап 5-ой летней спартакиады учащихся России - Спартакиада учащихся Центрального Федерального округа по фехтованию. В составе сборной команды Московской области по фехтованию на саблях выступала представительница нашего города Пасмурнова Екатерина. Она заняла 3 призовое место и завоевала право принять участие в финальных соревнованиях 5-ой летней Спартакиады учащихся России.

В этом юбилейном году многие мероприятия проводятся в честь 50-летия города Лобня. В ДЮСШ уже были проведены соревнования среди юных спортсменов по фехтованию и художественной гимнастике, посвященные этой знаменательной дате. Впереди соревнования по дзюдо и борьбе самбо.

Г. Трушникова

 
« Пред.   След. »