Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Фонтан - не пруд Печать
08.06.2011 г.

День пограничника прошел в городе сравнительно спокойно. Во всяком случае, благодаря стараниям сотрудников ОВД в городском фонтане купающихся не наблюдалось.

А вот на следующий день уроженец Молдавии, не выдержав лобненской жары, принялся принимать водные процедуры в струях фонтана и был задержан за мелкое хулиганство. Иногда в разговоре с лобненцами можно услышать недоумение: почему на купание в московских фонтанах власти смотрят снисходительно, а у нас это расценивается как акт вандализма?

Как объяснил С.Ерохин, начальник отдела по благоустройству, главная причина - в устройстве фонтана. По его дну проходит сеть трубопроводов с открытыми наконечниками-насадками, которыми можно, во-первых, пораниться, а во-вторых, сломать, потому что они довольно хрупкие. Кроме того, все приводы у фонтана находятся под напряжением, и хоть есть защита и безопасность обеспечена, однако и незаряженное ружье, как говорится, раз в год стреляет.

И вода в чашу наливается и не фильтруется, как минимум, две-три недели. За это время набираются пыль, грязь. Кроме того, не обходится без желающих умыться под струями, а то и ноги пополоскать. А это, с точки зрения санитарии, скорее минус, чем плюс. Так что лучше любоваться водными струями, переливающимися в лучах солнца, наслаждаться прохладой и любить свой город, ничего в нем не ломая.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »