Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Новости. Коротко о разном Печать
03.06.2011 г.

- Подводя на планерке итоги работы выставки-ярмарки в рамках Дня предпринимателя, Глава города С.Сокол отметил значимость, традиционность этого мероприятия для лобненцев.

На будущее, подчеркнул Глава города, выставку необходимо расширять, насыщая ее товарами и продукцией более интересных производителей.

- На прошлой неделе Глава города провел прием работников бюджетной сферы, учителей и медиков. Ранее Глава встречался со старшими по домам. По результатам приема Глава города дает поручения своим заместителям, начальникам отделов и управлений Администрации, руководителям городских служб по выполнению поставленных на приемах вопросов.

- Благоустройство города остается первоочередной задачей соответствующих служб. К 1 июня был закончен первый окос территории, необходимо начинать уже второй. Город выглядит запущенным, неуютным из-за обилия одуванчиков, зарослей кустов, из-за необработанных соответствующим образом участков на некоторых городских территориях.

- Глава города С.Сокол поддержал предложение компании «Мортон» о строительстве в микрорайоне Катюшки новой школы, которая войдет в городскую инфраструктуру под номером 10.

В зале 3D - очкарики!
В зрительный зал пускают только в очках! Это не прихоть администрации ДК «Чайка», в Лобню пришло 3D.

Еще пару лет назад демонстрация фильмов в формате 3D для Лобни была мечтой. И вот теперь горожанам не придется ездить в Москву и платить по 600-700 рублей, чтобы почувствовать разницу в восприятии фильма, показанного на пленке и демонстрирующегося в цифре и в 3D формате.

Это совершенно иное качество изображения, звука, света. В 5,5 млн. обошлось городу оборудование, состоящее из компьютера и сервера, где находится вся информация и с которого идет управление показом фильма.

Первый сеанс состоялся 25 мая. Первыми зрителями стали школьники, а первым фильмом - полнометражный мультфильм «Конгфу-Панда-2». До осени на экран выйдут фильмы «Тачки-2» и «Трансформер-3». Всего же в год планируется 36 премьер в формате 3D. Кроме того, будут показываться фильмы в цифровом изображении, в ближайшее время - «Люди ИКС». Цена билета на дневной сеанс фильмов в формате 3D - 150 рублей, на вечерний - 250-300 рублей.

Новости подготовили
В. Каменева, Л. Панина

 
« Пред.   След. »