Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Международный день защиты детей. Имя- оберег Печать
30.05.2011 г.

В рамках Международного дня семьи и в канун Дня защиты детей в городском отделе ЗАГС вручали первые документы маленьким гражданам России, родившимся в Лобне. Праздник «Человек родился» - самый юный, потому что поздравляют в этот день малышей, появившихся на свет. Им выдают свидетельство о рождении - первый, основной документ, подтверждающий права гражданина России. Их имена записывают в особую книгу.

Имя человека определяет его судьбу, считали наши предки. К его выбору всегда относились с особым вниманием. И сегодня мамы и папы, нарекая малыша, стараются предугадать его будущее. Егор (Георгий) - «защитник», София - «мудрая, нежная», Вероника - «несущая победу», Стефан - «наблюдательный». Такие имена дали своим малышам Бодровы, Волковы, Коробковы, Черновы.

Для каждой мамы ребенок - маленькое чудо, которое она держит на руках. Материнство женщин украшает, а мужчин делает еще мужественнее.

С рождением малыша прибавляется хлопот у бабушек и дедушек. Но это приятные хлопоты, они доставляют радость и подтверждают мудрые слова: «Тот прожил жизнь не зря, кто построил дом, посадил дерево, вырастил ребенка».

Поздравляя юных граждан, Первый заместитель Главы Администрации А.Куманова сказала: - В Лобне 75 тысяч жителей. Наш город растет и хорошеет. Отрадно, что каждый месяц появляются на свет 60-65 малышей. Это значит, что город молодеет.

Начальник социальной защиты А.Жарова пожелала малышам и родителям крепкого здоровья и надежной защиты от бед. Концертную программу для новорожденных подготовили учащиеся Школы искусств. «Сказки старой бабушки» (композитор С.Прокофьев), которые исполнил Г.Панфилов, так убаюкали малышей, что даже задорный танец ансамбля «Радость» их не разбудил.

Ведущий специалист отдела ЗАГС Е.Рябцева уверена:
- Мама и папа - это самое почетное звание для родителей. Чтобы дети росли счастливыми, их нужно окружить заботой, нежностью, любовью. Чем внимательнее будут относиться мамы и папы к своим малышам, тем больше будет умных, талантливых людей. Все необходимое для развития талантов, заложенных в каждом младенце, в нашем городе есть.

Н. Недельска

 
« Пред.   След. »