Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

У Лобни есть чему поучиться Печать
31.05.2011 г.

Накануне Дня защиты детей в Лобне побывали депутаты Московской областной Думы от фракции КПРФ А.Наумов и А.Голуб. В план их рабочего визита входили: встреча с Главой города С.Соколом, посещение образовательных и спортивных учреждений города. Гости были на городских соревнованиях по дзюдо в ДЮСШ, встретились с педагогами школы № 9, присутствовали на концерте учащихся в Школе искусств.

В интервью нашей газете А.Наумов сказал: «День защиты детей я бы назвал днем перспективы. Сегодня в Подмосковье полторы тысячи общеобразовательных школ, в которых учится более 600 тысяч человек. Мы должны быть в курсе того, что происходит в районах и городах, посмотреть, какой существует опыт работы с молодежью, донести его до других, использовать в законотворческой деятельности. Происходящие сегодня изменения в образовании реформы не однозначны и волнуют не только взрослых. Не так давно я и В.Кашин встречались с учащимися лицея и гимназии в Троицке и Видном. В каждом из городов присутствовало около 400 юношей и девушек. И вопросы, которые они задавали, показывают всю глубину понимания ими социальных процессов, происходящих в стране.

Сегодня мы побывали в спортшколе. И мне хочется отметить, что развитие массового детского спорта - это большой ресурс для нашей страны. В области много делается для его развития, но нужно делать еще больше, чтобы спорт стал по-настоящему массовым. В вашем городе, который является одним из лидеров в Московской области по многим направлениям, есть чему поучиться. Власти заботятся о детях, об их физическом развитии. Они умеют изыскивать резервы для строительства детских садов, их реконструкции. Ведь детские сады - это не только развитие ребенка в социуме, но шанс молодым мамам реализовать свои возможности». А.Наумов пожелал всем только радостных перспектив.

 
« Пред.   След. »