Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Последний звонок. Счастье это - просто Печать
26.05.2011 г.

25 мая 2011 года для сотен тысяч российских 11-классников в последний раз прозвенел школьный звонок. В этот день выпускники лобненских школ, их друзья, учителя, родители, соберались вместе, чтобы весело, ярко и незабываемо провести этот памятный для каждого человека день.

Последний звонок – традиционный и долгожданный праздник для многих юношей и девушек, который знаменует собой не только расставание со школой, но и начало взрослой жизни. И первое, что предстоит им сделать, – успешно сдать ЕГЭ и выбрать профессию. В XXI веке мало кто найдет себя, не получив профессии. Поэтому подавляющее большинство выпускников очень скоро будут штурмовать высшие и средние специальные образовательные учреждения.

Во всех школах нашего города прошли яркие театрализованные праздники. Все коллективы наших школ любят театр и везде работают театральные студии или кружки, потому что именно у нас вот уже шестнадцать лет проходит уникальный театральный фестиваль «Русская классика».

В этом году представители Администрации поздравляли коллективы школ с последним звонком. Очень интересный насыщенный сценарий показали выпускники, в частности, лобненского лицея, который был особенно отмечен в этом году в Московской области.

И первым приветствовал ребят директор лицея, В. Шутов: «Мы, учителя и педагоги будем помнить о вас все самое хорошее, надеюсь, что и вы будете вспоминать нас часто и приходить с приятными новостями. Поздравляю вас с этим эмоциональным праздником. Но главное для вас сейчас это сдача ЕГЭ и пусть вам сопутствует удача и везенье. Добра и счастья, здоровья, а также, чтобы всегда и всюду вас ожидал успех».

Ребята в своем выступлении, конечно же, под музыку, назвали Владимира Шутова «капитаном нашего корабля».

В этот день от Главы города и Администрации лицеистов поздравляли с этим волнующим праздником, Первый заместитель Главы Администрации А.Куманова. «Дорогие выпускники педагоги, родители - сегодня во всех наших школах звенит последний звонок. Я очень люблю бывать у вас в лицее. Здесь особая домашняя обстановка, выпускники лицея практически на сто процентов поступают в хорошие столичные вузы. 15 лет уже лицею, это откровенно можно сказать одно из элитных наших общеобразовательных заведений, от Главы города я передаю вам пожелания успеха, поступить вам всем кто куда хочет. Сегодня прекрасный трогательный праздник, но, выходя во взрослую жизнь, вы будете возвращаться в родной лицей, и сверять свои жизненные поступки с тем, чему вас здесь учили».

В этот день пришел в лицей и начальник Управления образования города Лобня Б. Иванов. Ровно пятьдесят лет назад Борис Григорьевич тоже был выпускником. «Когда Лобне, был присвоен статус города в 1961 году, я поступил в педагогический институт. Но вернемся к нашему празднику, во-первых, хочется поблагодарить педагогов и весь коллектив лицея за тот высокий потенциал, которого добился лицей за эти пятнадцать лет. Быть в двадцатке лучших школ области – это много стоит. Конечно же свой вклад внесли и родители выпускников, которые вели ребят к этому дню. Юношам и девушкам надо подтверждать этот высокий рейтинг. Поэтому вам всем удачи. И еще, чтобы хотел вам сказать будьте счастливы, а что значит быть счастливым человеком? Чтобы хорошо, красиво и интересно прожить жизнь, нужно выполнить всего два простых условия. Во-первых, найти себя, свое призвание, свое дело, где было бы интересно работать, но это только половина счастья, а во-вторых, если сможете создать прекрасную семью, то такой человек будет счастлив полностью. Поэтому счастливой дороги вам во взрослую жизнь!».

Выпускной класс лицеистов, задолго начал готовиться к последнему звонку, сценарий был рассчитан на два часа, зал набит битком. Было интересно и весело. Много танцев, песен, как и положено молодым. Поздравили всех педагогов, весь коллектив лицея не забыли никого. Для каждого, кто их учил, кормил, воспитывал, занимался внеклассной работой, были придуманы стихи на музыку известных песен. Главное сами лицеисты и не только выпускной класс получали удовольствие от праздника.

Такие же задорные праздники прошли 25 мая во всех школах нашего города.

Все школы лично посетили и поздравили представители Администрации города, депутаты, сотрудники Управления образования Лобни.

Администрация города поздравляет всех выпускников с праздником «последний звонок», удачи вам ребята на всех экзаменах, которые придется сдавать не раз каждому из вас. Чтоб звонок последний этот стал ступенькой первой в жизнь.

На фотографиях последний звонок в лицее и школе №8.

 
« Пред.   След. »