Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

«Предприниматели – городу Лобня». Почетно называться лучшими Печать
26.05.2011 г.

Традиционно в конце мая в Московской области отмечается День предпринимателя, который, начиная с 2007 года, стал общероссийским праздником. В развитии экономики, выполнении социальных программ роль предпринимательства трудно переоценить - ведь предприниматель, в конечном итоге, работает на общество, на человека. В рамках празднования Дня предпринимателя в нашем городе проводится юбилейная, пятая выставка-ярмарка «Предприниматели – городу Лобня».

В церемонии открытия выставки «Предприниматели - городу Лобня» приняли участие Глава города Лобня С.Сокол, председатель Совета депутатов города Лобня Н.Гречишников, Генеральный директор выставочной фирмы «Топ-Экспо» К.Иванушкин, Президент Лобненской Торгово-промышленной палаты А.Тишков.

«Выставки-ярмарки стали традиционным, ожидаемым и позитивным событием в городе, - сказал на открытии С.Сокол. - Горожане к ним готовятся, их ждут, копят деньги, чтобы приобрести нужный товар социально-бытового назначения. Мы как-то делали выборочный подсчет, и получилось, что за неделю каждый третий лобненец посетил ярмарку, и что характерно, ни один не вышел без покупки, особенно в первые дни. И теперь уже выставки-ярмарки проводятся два раза в год: в начале сентября - ко Дню города, и во второй половине мая - ко Дню предпринимателя». Этот год для нашего города - юбилейный. Поэтому выставки-ярмарки в этом году будут проходить под девизом «50 лет городу Лобня». Это значит, что на них будет представлено как можно больше продукции наших, лобненских предприятий и предпринимателей, добавил Глава города: «Чтобы горожане видели не только заборы и заводские трубы, но и знали, что там, за этими заборами делают полезного для нашего города, что эти предприятия дают людям.

Я уверен, что эта выставка пройдет успешно». С.Сокол поздравил всех с открытием выставки, поблагодарил ее организаторов – Лобненскую Торгово-промышленную палату, выставочную компанию «Топ-Экспо», экономический блок Администрации города, и пожелал горожанам найти все товары, которые им нужны.

«В Лобню съехались производители товаров народного потребления со всей страны. Примерно треть из них - это те, кто имеет право носить бренд «Сто лучших товаров России», - рассказал Генеральный директор выставочной фирмы «Топ-Экспо» К. Иванушкин. - Здесь также представлены те предприятия и предприниматели, кто хочет войти в программу и получить этот бренд, который дает предпринимателям немало прав и преимуществ в развитии бизнеса. Участие в нашей выставке – лучшая для этого рекомендация, в прямом смысле вступительный экзамен». Программа «Сто лучших товаров России» действует уже 15 лет.

Она стала большим подспорьем в развитии малого и среднего предпринимательства в Московской области и в целом по стране. Каждый год в программе «100 лучших товаров России» участвует более 5 тысяч предприятий из 79 регионов России и стран СНГ. Около полутора тысяч предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей ежегодно становятся лауреатами и дипломантами выставок-ярмарок, где их продукции, товары и услуги проходят самую серьезную, самую главную проверку - на качество и потребительский спрос.

В этом году в выставке-ярмарке «Предприниматели - городу Лобня» приняли участие 186 организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей. Здесь, помимо Москвы и практически всех районов Московской области, были представлены многие российские регионы: Орловская, Калининградская, Владимирская, Тульская, Рязанская, Тверская, Нижегородская, Тамбовская и другие области, а также предприниматели из Белоруссии и Прибалтики. Среди них - 17 лобненских предприятий и организаций.

Большое количество участников, количество и разнообразие товаров и услуг, которые нужны именно людям, позволяют сказать – выставка была представительная, и она, как всегда, вызвала интерес у жителей нашего города. Здесь было что купить: продукты, одежда и обувь, меховые и ювелирные изделия, кожгалантерея, товары повседневного спроса и многое-многое другое. Свои услуги рекламировали предприятия связи, производители пластиковых окон, страховые и туристические компании. Вместе с городским центром занятости услуги по профессиональному обучению и трудоустройству населения предлагал Лобненский учебный центр. Впервые в выставке-ярмарке приняли участие творческие силы нашего города: Лобненский театр «Куклы и люди», городская Художественная галерея. Были выставлены авторские стеклянные витражи О.Кирилловой, картины, керамика, роспись по стеклу художников и Лобни и Федоскино, произведения народных промыслов: лаковые деревянные шкатулки из Федоскино и расписные подносы из Жостово.

Презентации салона свадебных и вечерних платьев «Дива», ресторана «Венеция, Чайного домика «Машенька», которые прошли в рамках церемонии открытия, стали ярким завершением праздника и началом культурной программы выставки, в ходе которой, как всегда, проводились конкурсы, презентации, рекламные акции организаций и предприятий малого бизнеса.

Выставка работает до 29 мая и ждет всех в гост и!

М.Засько

 
« Пред.   След. »