Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

26 мая - День российского предпринимательства Печать
24.05.2011 г.

Традиционно в конце мая в области отмечается День предпринимателя. В развитии экономики, обеспечении выполнения социальных программ роль предпринимательства трудно переоценить, ведь предприниматель, работая на получение своей доли прибыли, в конечном итоге работает на общество, на человека.

В нашем городе число субъектов малого предпринимательства в 2010 году представлено 1200 единицами, что на 0,8% больше, чем в 2009.

Количество действующих малых предприятий (с учетом микропредприятий) составляет 385 единиц, рост - 4,05%.

Структура предприятий малого предпринимательства в городе по видам экономической деятельности сложилась так: оптовая и розничная торговля - 40%, обрабатывающие производства - 12%, строительство - 12%, предоставление коммунальных, социальных персональных услуг - 6%, транспорт и связь - 8%, операции с недвижимым имуществом, аренда и услуги - 20%, прочие предприятия - 2%.

В сфере малого предпринимательства занято 5250 человек. Удельный вес работающих в малом и среднем предпринимательстве от занятых в экономике города в 2010 году составил 18,6%.

Мы привели эти цифры не просто так. За каждой их них стоят люди, коллективы предприятий, которые сделали своей профессией работу в развивающемся, особенно в последнее время, сегменте - предпринимательстве. Наш город ежегодно прирастает новыми современными магазинами, кафе, ресторанами, торговыми рядами, что делает его все более удобным и комфортным для проживания в нем лобненцев.

Мы поздравляем предпринимателей города Лобня с праздником, желаем новых успехов, новых достижений в социально значимом труде, здоровья, счастья.

 
« Пред.   След. »