Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Молодежный Клуб «Вместе» Печать
23.05.2011 г.

Отдел по делам молодежи Управления культуры Администрации г. Лобня, в рамках реализации городского плана «Молодежь г. Лобня», в целях социальной адаптации подростков и организации их досуга, с 1 декабря 2010г., совместно с Центром психологического развития «Источник», открыли молодежный Клуб «Вместе», в котором со школьниками проводились занятия, тренинги, деловые игры, дискуссии по развитию гражданского, психического и общего развития подростков от 14 лет и старше.

Занятия проводились в вечернее время один раз в неделю по средам.

Психологами Центра Колесниковой Еленой и Татьяной Шохман была разработана специальная программа трехмесячного курса занятий, помогающая подростку понять себя, развить творческие способности, определить свои приоритеты в жизни, гармонично вести себя в семье и обществе. А дружеское чаепитие и беседа после занятий помогает испытать человеческое, а не виртуальное наслаждение от общения друг с другом.

18 мая состоялось последнее занятие этого курса, и все участники получили от отдела молодежи и Центра «Источник» СЕРТИФИКАТ о прохождении занятий психологического клуба. Многие из ребят выразили желание в следующем учебном году продолжить осваивать психологические знания и навыки и развивать свой внутренний мир. «Там не поучают и не отчитывают, как могут подумать многие, никто не заставляет участников садиться и рассказывать все, что их пугает или тревожит, а тем более отчитываться в том, что у них на душе. Опытные и, несомненно, обаятельные психологи Елена и Татьяна всего лишь помогают обратить внимание и разобраться в том, что происходит вокруг, узнать себя с новой, иногда даже неожиданной стороны», - пишет в своем отзыве о клубе старшеклассница Дина Гаврилюк.

Новую группу организаторы предполагают открыть в сентябре этого года при управлении культуры и отделе молодежи на улице Чехова, д.5 (тел.577-11-45).

 
« Пред.   След. »