Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Успехи и победы лобненских лицеистов Печать
17.05.2011 г.

Первые итоги учебного года по уже сложившейся традиции в пятнадцатый раз подвели лицеисты. Ярким и насыщенным был весь прошедший год. Выпускники - 2010 из 1560 школ Московской области по результатам ЕГЭ заняли 21 место по русскому языку, а по математике - 26 место. Из 330 лицеистов 260 участвовали в городских олимпиадах по разным предметам, 91 из них стал призером. Из 59 победителей городского тура 38 - лицеисты.

В областных олимпиадах завоевано пять призовых мест. А Е.Дорофев стал призером Всероссийской олимпиады школьников по экономике впервые в истории лицея и города. Олимпиада продолжалась в течение недели и проходила в четыре тура. Два тура - практическое решение задач. Еще два - задания, проверяющие степень экономического мышления и развития. В этом году Евгений завершает обучение в 11 классе, планирует поступать в Высшую школу экономики. А любовью и интересом к экономике он обязан своему учителю, по случайному совпадению тоже Евгению Смышляеву.

- Первое серьезное достижение и мое, и лицея, - так отзывается о своем ученике и его победах Е.Смышляев.

В лицее учатся не только «Умники» (а именно в этой лицейской номинации победил Е.Дорофеев), но еще умницы и красавицы. А.Дубинина вышла в финал конкурса «Мисс Московская область», а лучшей в учебном рейтинге лицея стала И.Тарасова - участница городских олимпиад по восьми предметам, в которых завоевала четыре призовых и четыре первых места.

Коллективный разум лицеистов тоже был оценен. В десятом областном конкурсе «Что, где, когда» в номинации «Брейринг» команда «Хорошие люди» заняла третье место. В торжестве «За честь лицея» по уже сложившейся традиции награды за успехи вручались в самых разных номинациях и детям, и педагогам. Учащимся за успехи в учебе, творчестве, спорте, общественной работе, педагогам - за долголетний добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания и образования молодежи, за победу в лицейском конкурсе «Сердце отдано детям» и городском - «Учитель года - 2011». Лицей - Планета детства, радости дружбы, поиска истины, приобретения знания, открытия талантов, познания мира.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »