Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Генеральная уборка Печать
11.05.2011 г.

В город пришла весна. От ее тепла и нежности растаял весь снег. Но вот незадача: как только исчезли сугробы, взору лобненцев открылись просторы родного города, «приукрашенные» самым разным мусором, который всю зиму скрывался под снежным покровом. Для борьбы с этим безобразием горожане вышли на традиционные субботники. В эти дни у жителей есть прекрасная возможность -  навести чистоту и порядок не только у себя дома и на своем рабочем месте, но и на улицах Лобни.

Ежегодно в субботниках принимает участие представители Администрации города, общественные организации, политические объединения и даже городские спортивные команды. В первый субботник 2011 года мы поинтересовались у них, стоит ли выходить на субботники и зачем это нужно делать?
 
С.Ерохин, начальник отдела дорожного хозяйства, благоустройства и связи:

«Конечно, стоит. Это же наш город. Если мы его любим, то должны поддерживать в нем чистоту и порядок».

А.Кузьмиченко, исполнительный директор футбольной команды «Чайка»:

«Для меня субботник – долгожданное событие. Это преображение города, весеннее обновление. Городским службам разово, единовременно, с имеющимися трудовыми ресурсами тяжело навести порядок в столь короткие сроки, зато им могут помочь сами лобненцы. Мы с ребятами на прошлой неделе провели совместное совещание и приняли решение, что обязательно будем участвовать в субботнике. Свои силы мы направили на стадион «Труд» (мкр. Красная поляна). Руководство стадиона определило нам фронт работ – покраска забора. Многие говорят, что субботник – это прерогатива старшего поколения. Наша команда с этим не согласна. У нас достаточно молодой состав, практически все до 30 лет, но мы с удовольствием участвуем в субботнике».

М.Толмачева, председатель ЛГО «Боевое братство»:

«Наша организация, наши ветераны провели субботник на «Звоннице». Нам же приятно жить в чистоте. Нужно убираться не только дома, но и в городе. Когда вокруг чисто, то и на душе чисто».

А.Горук, руководитель исполкома лобненского отделения политической партии «Единая Россия»:

«Субботник – это вообще святое дело. «Единая Россия» работает во всех частях города, каждое первичное отделение - на своих участках. Нашему активу общественной приемной дали этот участок, но нам, конечно, хотелось сделать больше. Мы обязательно выйдем на субботник и на следующей неделе. Мы очень довольны, что принимаем участие в таком замечательном деле, даже прохожие нас благодарят, это очень приятно».

За этими словами стоят настоящие дела не только конкретно этих людей и организаций, но и всех лобненцев. Наш город заметно преобразился за прошедшие выходные. Уменьшилось количество мусора, приятно посмотреть на городской парк, пройтись по его дорожкам, окруженным первой нежной зеленью распускающихся листочков. Совсем скоро наступит один из главных праздников нашей страны – День Победы и субботник стал прекрасной возможностью привести в порядок лобненские памятники и захоронения воинов Великой Отечественной войны. Уже готовы к новому спортивному сезону городские стадионы. Так, благодаря футбольной команде «Чайка» стадион «Труд», а точнее сказать, его забор буквально светится желтым солнечным цветом, который, безусловно, подарит массу положительных эмоций болельщикам и спортсменам.
Субботники из обязательной трудовой повинности давно превратились в замечательный весенний праздник, пропустить участие в котором - значит упустить возможность помочь родному городу.

В. Шмелева

 
« Пред.   След. »