Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Запущена новая производственная линия Печать
12.05.2011 г.

Развитие промышленности, экономики - ключевая задача, от реализации которой зависит дальнейшее движение вперед нашей страны. Модернизация, инновации - эти понятия превращаются в бренды тех научных, промышленных разработок, которые и будут способствовать решению обозначенной задачи.

Недавно в нашем городе была запущена новая линия по производству гнутых строительных профилей из оцинкованных материалов толщиной до 4 мм. Это интересное, многообещающее явление, имеющее в основе глубокую социальную составляющую.

Лобненский завод металлоконструкций Спецпрокат (ЛЗМК Спецпрокат). был основан в 1991 году и назывался тогда ООО ТСФ «Спецатомконтакт-2». Основным профилем организации долгое время оставалась оптовая продажа черного листового, сортового и оцинкованного проката.

Начиная с 2001 г. предприятие сделало внушительный шаг вперед. Был открыт современный завод по изготовлению металлочерепицы, профнастила, доборных элементов, запущена линия продольно-поперечного роспуска стали как холоднокатаной и оцинкованной, так и с полимерным покрытием. Заводские цеха оснастили по последнему слову техники, на новейшие линии финского производства поставили работать высококвалифицированных специалистов, аттестованных ведущими западными компаниями.

С 2005 года завод начал выпускать металлоконструкции из «черного» металлопроката для строительства зданий и сооружений промышленного и административно-бытового назначения.

Мы встретились с руководителем предприятия А.Виноградовым в новом, светлом, каком-то нереально прекрасном цехе, где блестели рулоны тонкой стали с Новолипецкого металлургического комбината, где сверкали готовые образцы сооружений, разноцветно мерцали экраны компьютеров, по команде которых линия оживает. Естественно, первый наш вопрос был о технологии ее работы.

- Сначала хотелось бы сказать о причине, побудившей наш коллектив к разработке и внедрению в жизнь данной линии. Мы проанализировали спрос и потребность наших клиентов в продукции, выпускаемой по технологии, позволяющей создавать быстровозводимые здания и сооружения, причем в достаточно широком спектре.

- Анатолий Петрович, в чем преимущество той продукции, которая будет выпускаться на данной линии?

- Вы, наверное, обратили внимание на выставочные экспонаты, которые наглядно демонстрируют эти преимущества. Вот жилой дом достаточно приемлемой площади для семьи, к примеру, из трех человек. Металлический каркас утепляется, обивается материалом, который придаст ему красивый, уютный и, самое главное, жилой вид.

- Сколько человек будут работать на новой линии?

- Она полностью автоматизирована, обслуживать ее будут два оператора в каждую смену. Если будет достаточно заказов, то будет три смены. В центральный компьютер будет закладываться программа, определяющая выпуск того или иного профиля.

P.S. Цех, где установлена новая линия южно-корейского производства, дополняет общую картину, успешно работающего на рынке металлопродукции предприятия.

Компания имеет развитую материальную базу, общая площадь производственных и складских помещений составляет 5500 кв.м, есть собственный железнодорожный подъездной путь с погрузочно-разгрузочным фронтом для пяти вагонов, краны грузоподъемностью 6-25 тонн.

И, конечно, профессиональный персонал, позволяющий компании реализовать ежемесячно более 7000 тонн металлопроката.

В. Каменева

 
« Пред.   След. »