Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Во славу павших на полях сражений Печать
06.05.2011 г.

6 мая в 10.00 в Лобне состоялась церемония возложения венков по "Маршруту памяти". Дважды в год, накануне Дня Победы и в Дни памяти разгрома фашистских войск под Москвой, по неизменному маршруту - «Маршруту памяти» (Носово, микрорайон Красная поляна, Луговая, Красная горка, Комиссара Агапова, городской парк - мемориал «Звонница») ветераны, школьники, представители Администрации, Совета депутатов, общественных организаций и предприятий Лобни возлагали венки и живые цветы на места захоронений погибших на Лобненском рубеже солдат Великой Отечественной войны.

Согласно сложившейся традиции 6 мая прошла дорогая сердцу благодарных потомков церемония возложения венков по «Маршруту памяти», в ходе которой у подножия братских могил микрорайонов Красная поляна и Луговая, на мемориале «Звонница» прошли митинги памяти во славу павших на полях сражений.

Этот год юбилейный для города – 50лет Лобне. И все мероприятия проходят во славу Лобни и особое значение придается детальному восстановлению истории нашего города.

В 2010 году началась поисковая работа, открылись архивы и теперь можно посмотреть е донесения командования, практически за все годы Великой Отечественной войны. Все архивные данные сохранились. Гораздо больше солдат и офицеров похоронено на Лобненском рубеже. И сегодня цветы возлагали к новым плитам, а на них около семисот фамилий. Это очень важно для наших детей, а потом и их детям это будет необходимо, потому что без прошлого нет будущего.

Поисковая работа продолжается.

Я прошу тебя, Отечество,
Отыскать потери след.
Их несчетное количество
В списках среди павших нет?

Г.Журкина

 
« Пред.   След. »