Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Засучив рукава Печать
29.04.2011 г.

Большая часть планерки у Главы города была посвящена вопросам приведения в порядок территории города. Начальники ДУ доложили о проблемных участках в своих микрорайонах.
Решение части поставленных вопросов напрямую зависит от  управляющих компаний (их, помимо «Жилкомсервиса», в нашем городе три) и других коммунальных служб. Уборка улиц и автомобильных дорог, ямочный ремонт, приведение в порядок детских  и  спортивных площадок, покраска малых форм и бордюров, ремонт причала на пруду у стадиона «Москвич» - это только малая часть из запланированных работ.

Маршрут удлинен

С 16 апреля от станции Лобня (остановка там же,  где маршруты №№5 и 23) до кладбищ в Луговой и  Перепечино  организованы рейсы автобусов. Это «ПАЗики» без номера маршрута, но с вывесками, обозначающими конечные остановки: «Лобня - Луговское кладбище», «Лобня- Перепечинское кладбище». Расписание рейсов будет вывешено на остановке.

Расписание автобуса по маршруту «Ст. Лобня - Перепечинское кладбище» с 16.01.2011г.:
Станция Лобня:
Будни -9.00,11.00,13.00.
Выходные -9.00, 10.00,11.00,12.00,13.00,14.00.
Перепечинское кладбище:
Будни – 9.30,11.30,13.30.
Выходные – 9.30,10.30,11.30,12.30,13.30,14.30.

Расписание автобуса по маршруту «Ст. Лобня - Луговское  кладбище» с 16.01.2011г.:
Станция Лобня:
10.00,12.00,14.00.
Луговское кладбище:
10.30,12.30,14.30.

Правый поворот

Заместителю Главы Администрации города  Ю.Овчинникову  с сотрудникам отдела благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи придется потрудиться над решением вопроса расширения Рогачевского шоссе в районе поворота на Букинское шоссе. Глава города предложил им составить проект расширения дороги и предоставить  смету для производства дорожных работ. Последние годы пробка, образующаяся на Рогачевке при выезде в город, испытывает нервы автолюбителей и создает предпосылки для нарушения правил дорожного движения,  а следовательно, аварийных ситуаций.

 После горячего обсуждения

Какой быть территории, прилегающей к парку? Этот вопрос стоял на расширенном заседании Градостроительного совета. На нем присутствовали более 200 человек – представители различных общественных организаций, движений, партий, городских служб, предприятий, директоры школ и детских садов, учреждений культуры и спорта, молодежный актив и другие.
Глава города С.Сокол свою позицию обозначил твердо:  «Необходимо определиться, нужны ли городу новые объекты. Если да, продолжим работу, если нет  - отложим решение этих вопросов на будущее, для следующих поколений».
В зоне, прилегающей к парку, предлагается построить детский аквапарк, расширить зону зоопарка на территории зоокомплекса «Мираж», продолжить обустройство территории кафе «Березовая роща», построить семейный досуговый центр.
В процессе выступлений тем, кто будет непосредственно заниматься строительством, присутствующие задали немало вопросов. После горячего, но конструктивного обсуждения было принято решение продолжить работу по возведению новых объектов.
Посмотреть видеоролик  заседания Градостроительного совета можно посмотреть на новостной ленте сайта lobnya.ru

Островок Радости

В последние месяцы преобразился Киово-Спасский Храм. Одновременно со строительными работами, которые проходят при финансовой поддержке города, настоятель Храма  отец Дионисий  создает островок радости, где дети, птицы, рыбы живут в согласии.
Ребятишки, посещающие воскресную школу и просто живущие по соседству, уже облюбовали детскую площадку во дворе Храма. А пара павлинов, появившаяся здесь две недели назад, чувствует себя вполне по-хозяйски. Есть здесь два друга енота, вполне мирно сосуществуют с другими обитателями зооуголка, в аквариуме живут маленькие акулы, попугаи же к празднику Святой Пасхи приготовили настоящий подарок: высиживают потомство. Жизнь торжествует во имя Господа.

Сезон  открыт

Летний сезон в городском парке открывается 1 мая. Как сообщила директор парка Т. Ильина, все аттракционы готовы к работе. К майским праздникам планируется запустить и фонтан  у здания городской Администрации.
Новости подготовила Л.Панина

 

 
« Пред.   След. »