Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Мероприятия не для галочки Печать
18.04.2011 г.

После долгой зимы сходит снег, оттаивает земля. Поверхностный мусор, накопившийся за зимние месяцы, уже виден повсеместно. Глава города подписал постановление N434 от 29,03.2011 г. «Об утверждении плана мероприятий весеннего благоустройства г. Лобня».

Организована работа штаба по проведению субботников. Задача предприятий, организаций, жителей одна – обеспечить комплексный подход к проведению весеннего благоустройства. Необходимо ежедневно заниматься приведением в порядок дорог, улиц, внутридомовых территорий. Предприятиям, организациям следует обратить внимание не только на внутренние площадки, но и на территории вокруг заборов, ограждений не менее пяти метров. Школам, техникуму надо активнее привлекать к благоустройству старших школьников, студентов.

Субботники – не мероприятие для галочки, а возможность сделать город для себя же чище и уютнее.

Посмотрите, дорогие горожане, как многие из нас «умеют» испортить, к примеру, столбы уличного освещения, наклеивая на них огромное количество различных объявлений. А надписи, «фантастические» рисунки, которые уродуют заборы, стены жилых домов, магазинов, киоски, подъезды, лифты домов? Это не мелочи, это портит жизнь людей, воспитывает детей в неуважении к городу, в котором им жить дальше, строить свою судьбу.

Культура городского сообщества должна быть определяющей в развитии человека, города, тем более, что нашей Лобне в этом году исполняется полвека.

Успехи – юбилею школы

Хореографический коллектив «Радость» вновь покорил Париж, заняв первое место на международном конкурсе.

Дипломантами областного конкурса педагогов, прошедшего в Москве, стали преподаватели Школы искусств Е. Матросова (фортепиано) и Е. Гурова (виолончель).

Свои успехи коллективы посвятили 45-летию школы.

Приняты в эксплуатацию

В первом полугодии в микрорайоне Катюшки планируется принять в эксплуатацию четыре дома, строительство которых ведет компания «Мортон». Три дома (№№ 12, 13, 14) уже были приняты в первом квартале этого года, однако благоустроительные работы начнутся только сейчас, так как в зимний снежный период это не представлялось возможным. На совещании с участием всех заинтересованных лиц со стороны Администрации города и служб ЖКХ в адрес строителей были высказаны замечания, которые они должны устранить, и поставлены вопросы по благоустройству. В апреле планируется решить вопрос о сдаче корпусов дома №17.

Вторая очередь сдачи домов планируется на четвертый квартал. Это дома №№ 7, 8, 9, 10, 15, 16, которые уже построены.

Строится новый детсад

Из социальных объектов в микрорайоне Катюшки должен начать работать детский садик, рассчитанный на 140 детей. Это больше, чем в новом детском саду «СКАЗКА» на Красной Поляне. Если учесть, что в этом году пройдет реконструкция Луговского детского сада «Зоренька», то в общей сложности 450 деток в 2011 году станут полновластными хозяевами новых дошкольных учреждений. Глава города уверен, что приоритет при приеме в детский сад должен отдаваться лобненским ребятишкам. Сегодня в наших детских садах воспитываются ребятишки из ближайших окрестностей, и таких набирается в общей сложности целый детский сад.

 
« Пред.   След. »