Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

50 миллионов рублей выделено для нужд Лобни Печать
08.04.2011 г.

По итогам первого квартала 2011 года план по доходам выполнен на 132 процента. После консультаций с депутатами городского Совета депутатов и должностными лицами, отвечающими за различные направления развития инфраструктуры города. Главой города принято решение о выделении 50 миллионов рублей на развитие материально-технической базы сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта.

В частности, на спортивный комплекс школы №4, на ремонт актового зала школы №2, на продолжение реконструкции луговского филиала ДЮСШ, на реконструкцию луговского детского садика, в котором, таким образом, через несколько месяцев появится возможность принять дополнительную группу малышей, на ремонт спортзала школы №6, на подготовку школ к новому учебному году, на городские СМИ. Глава города поставил задачу, чтобы выделенные средства были использованы рационально и прозрачно.

Культура: на установку формата 3D в ДК «Чайка», на продолжение ремонта в Школе искусств, а именно, актового зала.

Медицина: на продолжение ремонта отделения анестезиологии и реанимации, на мебель для хирургического отделения, на проектирование инфекционного отделения больницы , которое в этом году необходимо не только запроектировать, но и начать строить.

16 миллионов рублей выделено на благоустройство и озеленение города.

Сегодня в Лобне есть две спортивные площадки с твердым искусственным покрытием, планируются еще шесть для занятий спортом в любую погоду. К осени этого года предполагается подвести к ним освещение.

Детские площадки во дворах будут оборудованы яркими, современными, малыми формами.

Необходимо и дальше работать над доходной частью бюджета, чтобы добиться сверхплановых доходов для поддержки учреждений спорта, здравоохранения, образования; не затягивая, в соответствии с законом, рационально потратить средства и получить полезный для жителей города результат.

 
« Пред.   След. »