Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Первый документ - паспорт гражданина РФ Печать
07.04.2011 г.

6 апреля 2011 года в Музее Истории Лобни прошло торжественное вручение первых паспортов лицам, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

На этом мероприятии присутствовали почётные гости: председатель Совета ветеранов строителей Байконура в г.Лобне Н.А. Чулков , начальник отдела молодежи Н. Барцева, представитель паспортно-визовой службы города

М. Хван, представитель Управления образования Т.В. Золотова, активный общественный сотрудник музея, сын конструктора ракетных двигателей И.А. Полярный, а также родственники и друзья виновников торжества. Они поздравили школьников и выразили общую уверенность, что молодые люди станут достойными гражданами своей страны и своего города. Торжественное вручение было приурочено к двум юбилейным праздникам – 50-летию города Лобня и первому полету советского космонавта в космос Юрия Гагарина.

Для всех гостей была проведена экскурсия по залам музея, а позже директор музея Л.П. Лукина предложила всем присутствующим ответить на вопросы викторины о ВОВ и истории родного города. Более активными и знающими оказались родители и родственники ребят, которые охотно подсказывали своим детям правильные ответы, потому что юные граждане довольно робко и неуверенно отвечали на вопросы.

Одновременно с паспортами вручались поздравительные комплекты, содержащие буклеты с информацией о нашем городе, его предприятиях, исторические книги о событиях ВОВ, поздравительные письма от администрации Лобни, а также сувенирная продукция, посвящённая 50-летию города.

Проведение таких мероприятий способствует более полному пониманию значения главного документа Гражданина Российской Федерации, воспитывает чувства патриотизма, через любовь к родному городу, знаниям по его истории. Этот день станет для ребят уроком нравственности и сознания ответственности перед обществом.

 
« Пред.   След. »