Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Город моей мечты Печать
29.03.2011 г.

В канун профессионального праздника, Дня работника жилищно-коммунального хозяйства, с 16 по 18 марта в Московском выставочном комплексе "Крокус-Экспо" под эгидой Правительства Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона прошла VI отраслевая выставка "Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья-2011».

Город, в котором хотелось бы жить, постарались создать участники выставки, которую, по аналогии с известным выставочным комплексом советских времен, хочется назвать выставкой достижений жилищно-коммунального хозяйства. Это красивый, цветущий, экологически чистый, благоустроенный город с развитой транспортной и инженерной инфраструктурой, с современным, удобным жильем. Все это невозможно представить без стабильной круглосуточной работы многофункциональных жилищно-коммунальных служб.

Сегодня в Московской области жилищно-коммунальные услуги оказывают около 1400 организаций, а услуги по тепло-, водо-, газо-, электроснабжению, водоотведению и утилизации твердых бытовых отходов – около 800 организаций. Многие из них были представлены на выставке "Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья-2011».

Выставочные экспозиции, представленные муниципальными образованиями Московской области, формировались по следующим основным темам: жилищные и ремонтно-эксплуатационные организации, водоснабжение и водоотведение, коммунальная энергетика, санитарная очистка, инженерные системы и инфраструктура, комплексное благоустройство и озеленение территорий, техника и оборудование для ЖКХ, услуги для организаций жилищно-коммунального хозяйства, и др. Наш город в этом году представляли два теплоэнергетических предприятия: котельная в Катюшках и ТЭЦ «НАТЭК-энерго».

Современная жилищно-коммунальная отрасль представляет собой сложный технический комплекс, который невозможно представить без внедрения инновационных технологий. Это, прежде всего, энергосберегающие технологии, позволяющие экономить не только тепло, но и ресурсы, используемые при его передаче: электроэнергию, газ, воду, а также продлить срок службы оборудования. Сегодня свои многочисленные разработки в сфере ЖКХ предлагают коммунальщикам разнопрофильные научно-производственные объединения. Особо актуальны сегодня различные системы очистки и подготовки воды, позволяющие в короткие сроки и с минимальными затратами очищать загрязненные поверхностные и сточные воды до качества питьевой воды; разработки в области экологического контроля, в частности, радиоактивного загрязнения окружающей среды.

На выставке широко были представлены современная контрольно-измерительная аппаратура, приборы учета и контроля воды и тепла; всевозможные автоматизированные системы мониторинга и диспетчеризации транспорта и других сфер деятельности жилищно-коммунальных служб.

Свою продукцию представили не только организации и предприятия Подмосковья, но и представительства стран ближнего и дальнего зарубежья, продукция которых востребована на российском рынке.

Посетители и участники выставки смогли не только познакомиться с последними разработками, новыми технологиями, но и использовать уникальные возможности для налаживания прочных деловых контактов. В рамках выставки прошли научно-практические конференции, семинары, «круглые столы», презентации с целью обмена опытом и обсуждения вопросов реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках отраслевой выставки в канун профессионального праздника были отмечены лучшие работники жилищно-коммунального комплекса Подмосковья, в том числе нашего города. Почетной грамотой Губернатора Московской области была награждена начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда УМП «Лобненская теплосеть» Е.Иванова, Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике ООО «Лобненский водоканал» А.Стеценко, Благодарственным письмом министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области – начальник домоуправления № 5 МП «Жилкомсервис» О.Холикова.

Город, в котором делается все для удобства жителей, где все продумано до мелочей, и даже урна - не просто сборник мусора, а украшение улицы. Город-сказка, город-праздник, город-мечта, которую можно воплотить в жизнь, пользуясь представленными на выставке передовыми технологиями и современным оборудованием в жилищно-коммунальном хозяйстве.

М.Засько

 
« Пред.   След. »