Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В ответе перед населением. Новости с планерки Печать
28.03.2011 г.

28 марта 2011 г. главные вопросы жизнедеятельности Лобни обсудили, как обычно по понедельникам в 9.00, на оперативном совещании в Администрации города. Планерку провел Глава города С.С. Сокол.

Очередное оперативное совещание началось с поздравления именинников, но в юбилейный год это не просто традиционное поздравление, но и вручение медали, медали к 50-летию города. В этой связи Глава города обратился к руководителям всех служб Лобни: предприятий, социальных, творческих коллективов своевременно дать представления на сотрудников, кто долго работает, кто хорошо работает и вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие города. Глава отметил, что хотелось бы отметить все творческие коллективы, не забыть художников, писателей, поэтов. Глава уже встречался с коллективами Управления образования, Управления культуры.

28 марта с днем рождения поздравляли: директора Государственного учреждения Московской области лобненский центр занятости населения А.В. Бояршинову; директора УМП «Общежитие Южное» В.И.Грошеву, директора "Расчетно-кассового центра г.Лобня» М.А. Никишину, директора лобненского отдела ЗАГСа З.К. Мельник. Всем этим известным в Лобне и заслуженным работникам были вручены юбилейные медали.

Обзор текущих дел как обычно начинался с основных вопросов и мероприятий прошедшей недели.

Председатель Совета депутатов Н.Н.Гречишников доложил о прошедшем 24 марта Совете депутатов. Депутаты лобненского городского Совета раз в месяц встречаются в здании Администрации города и решают наиболее актуальные текущие вопросы, накопившиеся за время, прошедшее с их последней встречи. Основной темой прошедшего в четверг заседания стало обсуждение программы социально-экономического развития города на ближайшие десять лет. Впервые обсуждалось столь длительное во времени стратегическое направление, как точно охарактеризовал этот документ Глава Администрации «программа высокого порога». Подобную программу разрабатывал не только Совет депутатов, но и многие руководители предприятий города, ее необходимо было увязать с генеральным планом. Также на Совете депутатов был принят важный вопрос о присвоении одной из улиц города имени Жирохова Александра Андреевича.

Далее руководители Комитета по физической культуре и спорту, Управления Культуры рассказали о том, что происходило в городе по их тематике. Были отмечены необычные серии выставок в музее истории города «Частные коллекции». Многие собирают необычные экспонаты дома, часто подобное хобби бывает настолько интересным, что было решено выбрать самые яркие увлечения наших жителей и организовать из них выставки в музее истории.

Как и всегда, на оперативном совещании, с обзором происшествий за неделю ознакомил собравшихся начальник ОВД полковник милиции Субботин Василий Николаевич.

Пожарная служба порадовала: на прошлой неделе происшествий не было.

Главный врач ЛЦГБ Э.П.Малова рассказала об обстановке в больнице – за прошедшую неделю скорая помощь выезжала 470 раз.

Руководитель дежурной службы Администрации докладывал о жалобах жителей города.

На оперативных совещаниях по понедельникам в Администрации, все службы жизнеобеспечения города: электросеть, теплосеть, водоканал, «Жилкомсервис» также докладывают о том, как прошла неделя.

Особое внимание уделяется вывозу мусора. Всем, кто отвечает за эти вопросы в Администрации дано поручение перед планеркой, в понедельник, лично объезжать все микрорайоны и докладывать ситуацию.

Службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, готовятся к предстоящему весеннему паводку, проводя необходимый комплекс защитных мероприятий. В , частности, это уборка снега с крыш, контроль за традиционными местами возможного подтопления.

Глава обратился с поручением к дорожным службам города начать ямочный ремонт дорог – зима была тяжелой с резкими перепадами температур.

Также было дано поручение - составить графики субботников.

Ремонт спортивных и детских площадок. Продолжить создание спортивных площадок с искусственным покрытием.

Обратить внимание на заборы, рекламные стенды. Этим необходимо системно заняться.

Был затронут вопрос расширения улицы Ленина.

В микрорайоне православной гимназии темно, необходимо восстановить уличное освещение.

Управлению Образования дано срочное поручение - восстановить спортивный зал в школе №6.

3 марта все сотрудники Администрации проводили классные часы в школах города. В следующий раз мы пойдем в школы 28 апреля. Дети просили открыть памятник в Лобне новый. Составлен список пожеланий ребят. 28 апреля надо задать этот вопрос еще раз и принять решение, каких пожеланий больше, что станет доминантой.

Многие ребята просили в Лобне установить в ДК «Чайка» 3D ( уже началась проплата оборудования).

Необходимо строить парковки.

Был поднят вопрос с Перепечинским кладбищем, которое не принадлежит к муниципальному округу Лобня, но так сложилось исторически из-за близости к Лобне, там очень много захоронений родственников жителей города. Поставлена задача к 20 апреля наладить хотя бы в первую половину дня маршрутное такси, чтобы все-таки жители могли добраться до захоронений.

Достойная подготовка к пасхальным дням.

Очень важная задача для Администрации города подготовка ко Дню Победы. Это, прежде всего, памятники павшим воинам в микрорайонах Лобни - благодаря поисковой работе необходимо добавить на наши обелиски более пятисот имен. Работа уже идет, но необходимо успеть в срок.

Администрация города не делает секрета из своей ежедневной работы. Принимаемые решения должны быть обоснованны и понятны людям

 
« Пред.   След. »