Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Уважаемые работники культуры! Печать
24.03.2011 г.

Примите самые теплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня работников культуры!

На свете есть много профессий, но ваша – особая! Нет, пожалуй, другой сферы, которая бы, так как культура, глубоко и всесторонне не проникала в жизнь человека.

К сожалению, очень часто многие ее проблемы воспринимаются как вторичные. Рыночные отношения неизбежно входят в современную жизнь.

Но Вы, дорогие друзья, невзирая на все трудности, все делаете для того, чтобы приобщить наших сограждан к культурным ценностям, и никакие материальные обстоятельства не позволят загнать культуру в угол безысходности.

Благодаря вашей каждодневной творческой работе и просветительской деятельности продолжает расти общий культурный уровень населения Подмосковья, тысячи детей нашего региона вашими заботами развивают свой талант и достойно представляют Московскую область на самых разнообразных творческих форумах и престижных Международных фестивалях искусств.

Правительство Московской области, понимая важность развития культуры, и в дальнейшем будет делать все для всесторонней поддержки, в том числе и финансовой, вашей уникальной отрасли.

Искренне благодарю всех: управленцев в сфере культуры, работников музеев, библиотек, домов культуры и культурных центров, преподавателей детских художественных и музыкальных школ, руководителей хоровых и хореографических студий, кружков изобразительного искусства – и желаю крепкого здоровья, неизменной удачи, вдохновенного труда и свершения всех намеченных планов и благих начинаний!

Губернатор Московской области
Б.В.Громов

 
« Пред.   След. »