Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Лобня, тебе быть вечно молодой Печать
04.03.2011 г.

Сегодня, возрождая традиционную культуру, мы всё чаще обращаемся к древнему духовному наследию и истории нашего народа.

В 2011 году городу Лобня исполняется 50 лет. В целях привлечения внимания подрастающего поколения – учащихся школ к природному, историческому и культурному наследию «малой родины» 3 марта сотрудники Администрации Лобни провели во всех образовательных учреждениях города встречи со школьниками.

В этот день во многих школах звучал гимн городу на слова Г.Журкиной, музыка В. Гридунова:

Лобня – ты наш любимый город, Лобня,
Лобня, тебе жить светлою мечтой.
Лобня, ты вешним садом станешь, Лобня,
Лобня, тебе быть вечно молодой.
В школе №4 в 7 «А» классе на встрече с ребятами
был Н.Гречишников, Председатель Совета депутатов.

Классный руководитель Е.Сигачева вместе с семиклассниками готовилась к встрече , тем более, что еще в начале учебного года каждый ученик 7 «А»написал свой проект на тему «Любимое место в городе».

А в начале встречи ученица 10 класса И. Кольцова в форме реферата представила собравшимся свой проект, с которым она примет участие в областной Конференции для учащихся 8 - 11 классов: «Лингвистическое краеведение: топонимический аспект». Работа Ирины называется «Топонимика Лобни в зеркале истории».

Н.Гречишников рассказал ребятам о своем отношении к городу, к работе в Лобне. Говорил Николай Николаевич вдохновенно и увлеченно.

В школу №9 к учащимся 10-го классе на встречу пришла Первый заместитель Главы города А.Куманова, рассказывала ребятам Анна Акимовна о изменениях в городе за десять лет, потому что именно десять лет назад старшеклассники, а тогда первоклашки, перешагнули порог новой, только отстроенной, красивой и очень современной школы. С ребятами Анне Акимовне удалось найти понимание и потом они засыпали вопросами: а когда будет в ДК «Чайка» ЗД, а будет ли строиться новый большой кинотеатр, а мальчики хотели, чтобы в Лобню было проложено метро.

Подобные встречи в школах прошли впервые. Все отметили высокий уровень школьников, их свободу, раскованность, умение грамотно сформулировать вопрос. Принято решение, что такие встречи еще будут проходить не раз. Интересно было и взрослым, и детям.

 
« Пред.   След. »