Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Уважаемые лобненцы! Печать
03.12.2010 г.

28 ноября 2010 г. произошла авария на канализационном коллекторе ( обрушение под железнодорожным полотном в районе станции «Водники»), по которому наш город направляет свои стоки через Долгопрудный в Москву. Авария произошла на той части канализационного коллектора, которая проходит по территории города Долгопрудный.

Создан оперативный штаб, в который входят представители Правительства Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Администраций городов Долгопрудный и Лобня. В нашем городе также работает комиссия по чрезвычайным ситуациям под руководством Главы города С.Сокола, создана комиссия по обследованию аварийного участка под председательством заместителя Главы Администрации г.Лобня И.Хайруллина.

Чтобы уменьшить количество сточных вод из Лобни, в части микрорайонов города была временно прекращена подача горячей воды. Вода подается по графику.

В то же время холодную воду решено было не отключать, чтобы не оставить многотысячный город без воды и без канализации. Холодная вода продолжает циркулировать и в системе горячего водоснабжения, во-первых, чтобы не разморозить трубы, и, во-вторых, чтобы избежать большого количества ржавчины в горячей воде после остановки и пуска насосов.

Социальные объекты в Лобне не остались без горячей воды: в детских садах, школах и Лобненской центральной городской больнице работают автономные бойлерные и водонагреватели.

Продолжаются интенсивные ремонтные работы на аварийном участке у железнодорожной станции «Водники». На 18.00 3 декабря уже сварено 685 метров обводного металлического трубопровода ( общая длина будет 850 м, диаметром труб 700 мм). Он позволит обеспечить устойчивость в работе канализационного коллектора. Ремонтные работы ведутся круглосуточно.

По указанию Губернатора Московской области Бориса Громова, работы должны быть завершены 9 декабря.

4 октября 2010 года ( в субботу) график подачи горячей воды: с 7.00 до 9.00 утром и с 19.00 до 21.00 вечером.

Пресс-служба Администрации Лобни

 
« Пред.   След. »