Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Коротко о разном. Печать
24.11.2010 г.

Выделены средства
На совещании в ЛЦГБ, в котором принял участие Глава города С.Сокол, обсуждались вопросы дальнейшего строительства, реконструкции и ремонта больничного комплекса. Предполагается ремонт хирургического отделения и реанимации. В этом году запланировано закупить оборудование в отделение анестезиологии и реанимации на три млн.рублей.
Выделены средства, в том числе и благодаря депутатам Московской областной Думы А.Мурашеву и Н.Васильеву, на строительство современной кислородной станции для обслуживания этих отделений.
Дальнейшие поэтапные работы предполагают проектирование инфекционного отделения, а в будущем и роддома.
В комплекс нового патологоанатомического отделения, строительство которого находится на завершающей стадии, входит также отделение судебно-медицинской экспертизы. Комплекс рассчитан о город с населением 100 тысяч.
На сегодня, как утверждают специалисты, он соответствует всем требованиям, предъявляемым к подобного рода зданиям, и является одним из современнейших в Московской области.

Ждут с нетерпением

Открытие нового детского садика на Красной Поляне планируется во второй половине декабря. Его с нетерпением ждут жители микрорайона. В настоящее время завозится оборудование, мебель, готовится к эксплуатации пищеблок, завершаются работы по строительству бассейна. В здании расположились светлые музыкальный и спортивный залы, уютные комнаты для занятий и отдыха детей.

О зимних каникулах

Практика организации школьных лагерей хорошо зарекомендовала себя не только в период летних, но и осенних каникул. В настоящее время в Управлении образования обсуждается вопрос о том, чтобы и во время зимних каникул с 28 декабря по 10 января организовать работу лагерей. Город при необходимости готов оказать финансовую поддержку доброму начинанию.
А для детей - это хорошая возможность с пользой и интересно провести каникулы.

 
« Пред.   След. »