Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Крепить традиции советского спорта Печать
28.10.2010 г.

Федерация фехтования России поздравила ветеранов советского фехтования с 50-летней годовщиной Олимпийских игр в Риме. Их достижения по праву вписаны золотыми буквами в историю не только отечественного, но и мирового спорта. Сражаясь на фехтовальных дорожках,они демонстрировали стойкий характер, волю к победе, выдержку и благородство. Трудно переоценить значимость достижений великих фехтовальщиков , ведь они не только принесли славу , но и стали прекрасным примером для целых поколений фехтовальщиков как, в СССР, так и в России. Президент Федерации фехтования России Александр Михайлов пожелал всем приглашенным крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

Среди тех, кто приехал 27 октября во Дворец спорта «Лобня» были: заслуженный мастер спорта СССР олимпийская чемпионка Прудскова Валентина Александровна,заслуженный мастер спорта СССР олимпийская чемпионка Растворова Валентина Ксенофонтова,заслуженный мастер спорта СССР двукратный олимпийский чемпион Сисикин Юрий Федорович,заслуженный мастер спорта СССР призер олимпийских игр Тышлер Давид Абрамович,заслуженный мастер спорта СССР трехкратный олимпийский чемпион Жданович Виктор Францевич, заслуженный мастер спорта СССР трехкратная олимпийская чемпионка Горохова Галина Евгеньевна, заслуженный мастер спорта трехкратная олимпийская чемпионка Забелина Александра Ивановна, Пучков Вадим Николаевич, заслуженный тренер России, тренер сборной команды России по фехтованию на саблях на олимпийских играх 1996, 2000 годов. ( В.Н.Пучкова поздравили также с юбилеем в этом году заслуженному работнику физической культуры РФ исполнилось 75 лет).

С ответным словом обратилась к собравшимся в зале Г.Е. Горохова. Спасибо организаторам чемпионата за тем минуты счастья, которые мы сейчас почувствовали, как и 50 лет тому назад, за то внимание, которое вы нам уделили. Мы участвовали в первых Олимпийских играх, где наши спортсмены завоевали золотые медали. И после этого советские фехтовальщики не возвращались с Олимпиад без золотых медалей. Кроме того, я хочу напомнить, что в тех играх в Риме были впервые включены соревнования на рапирах среди женщин в командных соревнованиях.

Таким образом, наша команда стала первой, которая завоевала звание олимпийского чемпиона. И нам хотелось бы, чтобы эти традиции были не только продолжены и преувеличены, и наши молодые спортсмены порадовали нас на ближайших: Чемпионате мира по фехтованию в Лондоне и на Олимпиаде в Ри́о-де-Жане́йро .

 
« Пред.   След. »