Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

ПРЕСС-РЕЛИЗ : "Первенство Европы по фехтованию среди юниоров" Лобня, 25-30 октября 2010 Печать
15.10.2010 г.
Оглавление
ПРЕСС-РЕЛИЗ : "Первенство Европы по фехтованию среди юниоров" Лобня, 25-30 октября 2010
Приветствие Бориса Громова
Приветствие Александра Михайлова
Приветствие С. С. Сокол
РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
АККРЕДИТАЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ

В подмосковном городе Лобня с 25 по 30 октября пройдет первенство Европы по фехтованию среди юниоров. На шесть дней Дворец спорта «Лобня» станет ареной, где скрестят клинки в поединках за чемпионские титулы лучшие юные фехтовальщики 1990 года рождения и моложе.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

25-30 октября 2010 года в городе Лобне состоится международный турнир по фехтованию среди юниоров.

Организаторы турнира: Федерация фехтования России, Федерация фехтования Московской области при поддержке Министерство спорта РФ, Комитета по физкультуре, спорту и туризму Московской области, Администрации муниципального образования Лобня.

В личных и командных соревнованиях по трем видам оружия: рапире, шпаге и сабле, – примут участие более 400 фехтовальщиков. Cвое участие подтвердили команды: Италии, Дании, Англии, Швейцарии, Словакии, Румынии, Венгрии, Финляндии, Греции, Грузии, Голландии, Польши, Израиля, Бельгии, Германии, Португалии, Австрии, Эстонии, Словении, Болгарии, Норвегии.

Российские юниоры, успешно выступающие на международных турнирах самого высокого ранга, составят им серьезную конкуренцию.

Сегодняшние юниоры – это претенденты на олимпийские награды в ближайшем будущем. Не приходится сомневаться в том, что многие из участников нынешнего турнира в Лобне, выйдут на фехтовальные дорожки Олимпиады в Лондоне 2012 года и Рио-де-Жанейро 2016 года.

Фехтование – один из старейших и красивейших видов спорта. Первенство Европы среди юниоров, кроме того, что занимает важное место в международной соревновательной сетке и является важным этапом в карьере любого спортсмена, представляет собой еще и великолепный спортивный праздник, присутствие на котором принесет радость всем любителям фехтования.

Организаторы – Федерация фехтования России и Администрация города Лобни, взяв на себя огромную ответственность по проведению юниорского турнира подобного уровня, тем самым обозначают свою решительную готовность активно содействовать развитию и пропаганде детского и юношеского спорта в России, что является залогом достижения блестящих результатов в спорте высоких достижений.



 
« Пред.   След. »