Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Юмора, самоиронии хватило всем Печать
13.10.2010 г.

У российских педагогов два Дня учителя. Один, по старинке, принято отмечать в первое воскресенье октября, а второй - Международный - 5 октября. Так что поздравление педагогов растягивается обычно на целую неделю. Традиционно в большинстве лобненских школ проводятся дни самоуправления и праздничные концерты.

Учителя и дети меняются ролями: директор садится за парту, а первоклассник может оказаться в директорском кресле.

В школе 5 уже традиционно директор и педагоги не только покинули учительскую, а вышли на сцену. Впрочем, на сцене в этот день были все: от первоклашек до выпускников.

Начали с трогательного поздравления малышей и танцевально-музыкального букета, сплетенного пятиклассниками из осенних листьев. А затем В.Зиновьев, директор школы поблагодарил свою "армию учителей", а в коллективе 62 педагога, за высококвалифицированный труд, трудоспособность, жизнерадостность, целеустремленность, настойчивость, красоту+ И пожелал сохранения творческого задора на многие годы.

Школе есть кем и чем гордиться. В этом году в областном педагогическом марафоне классных руководителей "Учительство Подмосковья - воспитанию будущего поколения России" самым классным классным руководителем Московской области стала С.Паркаева. Ей была вручена грамота министра образования Московской области Л.Антоновой. Грамот Управления образования г.Лобня была удостоена большая группа учителей школы.

Официальную часть продолжили поздравления. Причем свои музыкальные, театральные, хореографические, юмористические открытки ребята создавали совместно со своими классными руководителями. И это уже давно в традициях школы.

Не обошли стороной и молодых учителей. Отрадно, что в школу сегодня идет молодежь, и за это четверым смелым - учителям физкультуры, английского, истории, информатики - ребята готовы были выдать медали за отвагу, но пока подарили огромный букет из пожеланий. Составленный на основе глаголов-исключений: "гнать, держать, смотреть и видеть+"

Но главный глагол жизни педагогов не является исключением: это "Любить!" и детей, и свой предмет. Ребята из разных классов удивили попурри из школьных песен: от первого ученика до последнего звонка, игрой на дудочках (этим народным инструментом овладел целый класс), грациозностью исполнения бальных танцев и задорным пением о волшебнике-недоучке+

Ребята делились своей мечтой и просто очаровали модной коллекцией вечерних платьев, созданных семиклассниками под руководством учителя М.Матросовой (ни за что не поверите!!!) из целлофановых пакетов для мусора! Боже! Куда может зайти фантазия человека! И ведь как элегантно получилось! Зал рукоплескал.

Будущие выпускники представили свою "Большую разницу", показав, что их учителя могут на уроках найти выход из любой, самой немыслимой ситуации, обратив ее в пользу изучения материала по своему предмету.

Ну, а лучшим учителем года в Год учителя, по мнению детей, по-прежнему остается отцовский ремень с пряжкой.

Лучшими суперблокбастерами: "Садись" и "Садись - 2".

Восторженными аплодисментами ребята приветствовали своих учителей, поднявшихся на сцену. Загадочная история перевоспитания нерадивого Шурика всем педагогическим советом, пожалуй, тоже можно отнести к разряду "Большой разницы". Эмоций, артистизма, выдумки, юмора, само иронии хватило всем+

Заключительную точку в концерте поставил сводный хор трех поколений с песней "Спасибо вам". Впрочем, в школьной жизни, а тем более в начале учебного года предпочтительнее многоточие+

Л. ПАНИНА,
наш корр.

 
« Пред.   След. »