Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Цветы для учителей Печать
13.10.2010 г.

Шуршит букварями осень. Пышным цветом распустились октябрьские букеты. Они предназначались для лобненских учителей.
4 октября Дворец культуры "Чайка" собрал всех педагогов города на торжественный вечер, посвященный Дню учителя. Здесь и воспитатели детских садов, и первые учителя. Классные мамы, предметники, педагоги по внеклассному воспитанию, директора, завучи, методисты, музыкальные работники - в общем, все, кто сеет умное, доброе, вечное.

Глава города С.Сокол с трудом педагогов знаком не понаслышке. В молодости Сергей Степанович преподавал в техникуме. Так что слова "уважаемые коллеги" прозвучали вполне естественно. Сергей Степанович поздравил педагогов с профессиональном праздником и сообщил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, подвижки в системе образования будут.

В ближайшие три года планируется строительство трех детских садов и реконструкция еще двух.

На повестке дня строительство новой школы 10 в Катюшках, реконструкция школы 1 и Луговской школы.

Будет сохранена и льготная очередь для учителей на улучшение жилищных условий.

- Я понимаю, как важен сегодня материальный аспект, - продолжил С.Сокол, - но в этот день, в первую очередь, хочется говорить о человеке добром, мудром, строгом, но справедливом, имя которому - учитель. Огромное спасибо вам за кропотливый труд, благородство и патриотизм.

От городского Совета депутатов педагогов поздравила Т.Журавлева, заверив собравшихся, что недалек тот день, когда не только поэты, композиторы, режиссеры, но и скульпторы отдадут должное учителям и восславят педагога в своих творениях. А в этот день педагогов славили по старинке: на гербовой бумаге и в цветном металле. Нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации" получила директор школы 1 Н.Крылова. За многолетний добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня" были награждены: директор специальной коррекционной школы В.Алексеев и заместитель директора лицея Н.Дуброва. Медалью "За вклад в развитие города Лобня" были награждены социальный педагог школы 4 А.Зинкевич, учитель изобразительного искусства школы 6 Л.Казанцева, учитель физической культуры школы 4 В.Линеенко, учитель начальных классов школы 3 В.Мордасова, заведующая оргмассовым отделом ЦДТ Т.Роганова. Именным подарком Главы города были награждены учитель истории лицея В.Левин, учитель истории школы 7 З.Смирнова, воспитатель детского сада 8 "Золотой петушок" Г.Ходорикова. Отдельный подарок - ноутбук - получила победитель областного педагогического марафона классных руководителей 2010 года Н.Калиниченко (лицей).

Также нашли своих героев Почетные грамоты Министерства образования Московской области, Главы города Лобня, Управления образования.

А подарком для всех педагогов стало выступление певца и композитора А.Морозова. Известные любимые песни ("Зорька алая", "Домик окнами в сад" и другие) и живое исполнение позволили принять участие в концерте всему залу. А.Морозов так и сказал: "Приглашаю вас на караоке с автором".

Е. КОЗЛОВА,
наш корр.

 
« Пред.   След. »