Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

День пожилых людей. Пусть не пропадает вкус к жизни! Печать
02.10.2010 г.

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Пока люди молоды, мысль о старости кажется такой далекой и даже невозможной. Годы проходят быстро, и в какой - то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное.

И в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровно. И не слушайте тех, кто говорит, что если вам за …, то время упущено. Избежать старости нельзя, но и поддаваться, не сопротивляясь, не стоит. Человек в силах отодвинуть ее на один, другой десяток лет. Одни ощущают старость в 40 – 50 лет, другие и в 80 чувствуют себя молодыми. Все зависит только от нас самих. Учиться рациональному образу жизни не поздно в любом возрастном периоде.

В Лобне 1 октября проходил праздничный концерт , посвященный Дню пожилого человека.

Праздник в ДК «Чайка» открывала начальник отдела социального развития Администрации города Галина Кошмина: «...дорогие ветераны, от имени Главы города и Администрации города поздравляю вас с праздником, мы гордимся вами, вы передаете молодому поколению свою культуру, традиции нашего народа. Здоровья вам и долгих лет жизни».

Дорогие друзья, - так обратилась к собравшимся начальник Управления Пенсионного фонда, заместитель председателя Совета депутатов города Тамара Журавлева– в нашей Лобне 17 тысяч пенсионеров и очень хорошо, что 10 тысяч из них работает, значит - вы нужны нам, ваш опыт, ваши знания. У нас очень много коллективов, например, Хор ветеранов, Хор клуба кому за 40 и в этих коллективах пенсионеры, ветераны большинство. Вы дарите нам свой талант, можете выразить себя. Я хочу вам пожелать активного долголетия. Радуйте нас еще много лет.

Коллективы ДК «Чайка» подарили радостный яркий концерт ветеранам и пенсионерам.

Желаем вам долгих лет жизни, и чтобы вкус к ней не пропадал.

 
« Пред.   След. »