Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Совет депутатов - важные для города решения Печать
28.09.2010 г.

Заседание совета депутатов, состоявшееся двадцать первого сентября, началось с приятной торжественной ноты – поздравления именинников. С прошедшими днями рождения Глава города – Сергей Сокол поздравил: Тамару Журавлеву (избирательный округ №5) и Надежду Горшкову (избирательный округ №3).

Первым вопросом, вынесенным на решение совета, стала реконструкция спортивного комплекса в микрорайоне Луговая, который передан городу и, в последствии, станет структурным подразделением детско-юношеской спортивной школы. Глава города заручился поддержкой депутатов в реализации данного проекта, требующего достаточно существенного бюджетного финансирования.

О готовности служб жилищно-коммунального хозяйства города к предстоящей зиме, а значит, и новому отопительному сезону рассказал заместитель Главы Администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – Ильгизар Хайруллин. Он отметил, что положение отопительной системы города осложнилось в связи с долгами за газ, которые в значительной степени зависят от личной ответственности горожан, а зачастую не все оплачивают жилищно-коммунальные услуги своевременно или иногда совсем не производят данных выплат.

Отчеты по проделанной работе представили: Александр Невский, который изложил внесенные изменения и дополнения в положение «Об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления»; Эльвира Малова представила положение «О порядке привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально-значимых для города работ»; Галина Кошмина рассказала об итогах летней оздоровительной кампании и о готовности муниципальных учреждений города Лобня к зимним морозам.

С предложением по формированию двух новых организаций территориального общественного самоуправления выступил Александр Невский - председатель комиссии по экономической политике и муниципальной собственности. Решение об организации ТОС «Березки» было принято единогласно, в голосовании за утверждение ТОС «Букино-1» воздержался – Александр Кузнецов (избирательный округ №2).

Заседание завершилось обсуждением и утверждением графика приема жителей города Лобня депутатами Совета в четвертом квартале 2010 года, с ним жители могут ознакомиться на страницах газеты «Лобня», а также на сайте Администрации города.

 
« Пред.   След. »