Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Красное, зеленое, оранжевое лето прощай! День знаний в приюте. Печать
03.09.2010 г.

Это слова из песенки, которую стройно и весело распевали на празднике 1 сентября в лобненском приюте для детей и подростков. Настроение у всех было в этот день солнечное, не смотря на дождь. И радостно было за этих детей. Мы все в долгу у этих детей, за то, что они есть...

Долг — это то, что должно отдать человечеству, нашим близким, нашим соседям, нашей семье, и, прежде всего то, что мы должны всем тем, кто беднее и беззащитнее нас. Такова наша обязанность, и неисполнение ее в течение жизни делает нас духовно несостоятельными, - говорила Елена Блаватская. Важный аспект нравственной жизни любого общества чувство ответственности каждого за всех.

А смысл жизни для каждого ребенка — просто расти в любви. Жизнь прекрасна, если научишься жить. Брошенные дети часто живут и с родителями. Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!

Безусловно, приют не может полностью компенсировать утрату семьи, но частично решить эту проблему, наиболее эффективно подготовить детей к самостоятельной жизни в обществе в нашем приюте семейного типа возможно.

Принципы организации приюта семейного типа:

- формирование групп-семей с учетом родственных связей

- организация семейного быта

- переход работы взрослого и детского коллективов на уровень сотрудничества

- трудовая адаптация через самообслуживание

- постприютная адаптация по принципу: выпускник – полноправный член своей социальной семьи.

В Государственном учреждении социального обслуживания Московской области - «Лобненский приют для детей и подростков» весь коллектив старается создать условия, максимально приближенные к домашним. Каждый ребенок включается в семье в систему игровой, учебной и трудовой деятельности. Вырабатывается и реализуется индивидуальная программа развития ребенка. Приюту удается добиваться достаточно высокого уровня взаимодействия с органами исполнительной власти и коммерческими организациями, которые вносят каждый свой вклад в развитие лобненского приюта.

Вернемся к Дню Знаний. 1 сентября 2010 года в 15.00 часов, когда все детки вернулись из школ, а были и первоклашки, а малыши с нетерпением их ждали, и начался настоящий праздник торжественный, нарядный и сказочный.

Как удалось за короткий срок педагогам поставить с ребятами сказку самую интересную конечно и веселую. Про Буратино и его проданную азбуку, все дети участвовали в представлении, все вместе болели за Буратино и распевали веселые песенки из известного мюзикла на тему любимой сказки.

Поздравили детей с Днем знаний и гости начальник лобненского управления социальной защиты населения А.Жарова, заведующая магазином «Авиат» в микрорайоне Букино Л.Агафонова.

От сети магазинов «Авиат» для всех детей был сервирован праздничный, чайный стол.

 
« Пред.   След. »