Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Первый учебник и первый урок... Печать
01.09.2010 г.

Сегодня особый день один из самых светлых и трепетных праздников в году — День знаний. Во всех школах города Лобни прошел этот волнительный день — 1 сентября - торжественно и весело, несмотря на не очень солнечную погоду. Вместо солнца было много маленьких ярких солнечных глаз наших замечательных детей.

Особенно интересно было побывать на праздничной линейке в школе N8. У нее в эти дни юбилей - 25 лет. Хорошая дата, четверть века, 25 - это молодость, расцвет. Школьный коллектив с бессменным руководителем Л.Борисовой вступает, полный творческих планов, в новую четверть века. Лидия Ивановна рассказывает об основных сегодняшних моментах жизни школы.

- Да, нам 25 лет. Все эти годы мы старались идти в ногу со временем, создавая условия для качественного обучения, развития и воспитания учащихся с использованием современных технологий, формируя здоровье, сберегающую среду школы и условия, способствующие духовному, нравственному, физическому развитию и социализации ребенка. Поверьте, это не просто громкие слова, это время такое, требующее от нас вписаться в современную картину жизни. Мы создали модель выпускника школы. - Человек творческий, способный к саморазвитию, сохраняющий интерес к познанию мира, общества во всём их многообразии. Человек свободный, способный самоопределяться в окружающей его действительности, сознающий необходимость сохранения всего живого на Земле, знающий и любящий свою малую и большую родину.

Человек, приобщённый к духовной культуре в целом, ориентирующийся в событиях мира, знающий традиции, обычаи, правила, необходимые в общении с другими людьми.

Человек, обладающий навыками и приёмами умственного труда, умеющий организовывать свою деятельность, обладающий разносторонними способностями и креативным мышлением.

Человек, бережно относящийся к своему здоровью.

Человек, уважающий достоинство и права других людей.

За 25 лет школа выпустила 93 золотых и серебряных медалистов, высок процент поступления ребят в вузы.

Лидия Ивановна из тех директоров, кто беззаветно, трепетно влюблен в свою профессию, дорожит ею.

В истории школы можно наблюдать глубоко символический ряд событий, который говорит о высоком нравственном настрое в коллективе.

2005 год - 40-летие Победы в Великой Отечественной войне, 20 лет школе и первое место в легкоатлетическом кроссе в честь Победы.

2010 год - 65 лет Великой Победы и первое место в легкоатлетическом пробеге 9 мая.v Гордостью детей, учителей является работа литературного объединения «Мир глазами детей и взрослых», занимается в нем 50 человек.

К юбилею школы, выйдет третий номер школьного литературного альманаха - праздничный, красочный, талантливый.

В этот день на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, в школе № 8 было много гостей. Глава города С.Сокол тепло и радушно поздравил педагогический коллектив и всех учеников школы, особенно первоклассников, а в этом году первых классов пять (А, Б, В, Г, Д). А одиннадцатый класс всего один. Значит, нас лобненцев, за последние семь лет стало намного больше. Глава города сказал, что считает школу №8 лидером в городе. Пожелал счастья и здоровья. Гость от Правительства Московской области В. Лисичкин – начальник Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» - тоже поздравлял первоклассников, сказав, что «для вас это такой важный день , который выводит вас на новую дорогу жизни.» И пожелал от имени Правительства Московской области и губернатора МО всему коллективу - дружбы добра, мира.

От Совета депутатов А.Невский поздравил с началом учебного года, добавив, что надо попробовать сохранить праздничное настроение в течение всего учебного года. Учителям же терпения и здоровья.

Добрый друг и наставник школы №8 Д.Новгородцев ветеран ВОВ от имени Совета ветеранов также поздравлял и учеников и преподавателей, призывая не забывать подвиги дедов и внимательно изучать историю родной страны, Подмосковья. Салют из тысяч шариков и победное «Ура», первый звонок и.... школьный год начался.

 
« Пред.   След. »