Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. Печать
31.08.2010 г.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий дороге.

День знаний - красивый, яркий праздник, объединяющий все общество. В этот день мы говорим напутственные слова детям, их родителям, педагогам. Мы все искренне хотим видеть сильную, образованную Россию, мы возлагаем надежды на нынешнее поколение юных. Их знания, порыв, стремление к новым, захватывающим дух технологиям будем надеяться сделают наше общество людей ХХI века достойным времени. Мечта всегда крылата - она обгоняет время.

Пусть 1 сентября для наших школьников будет прекрасным началом большого пути в страну знаний. «Знания не имеют рыночной стоимости», - говорил Вильгельм Либкнехт, но он ошибался - в XXI все изменилось.

«Учитель, воспитай ученика»  завет, пришедший к нам из глубины веков. И это завет будет актуален всегда. И когда к учителю пришел новый класс, примите этих непосед, как частицу себя.

Благодарность и низкий поклон вам земной,
Не давайте их душам заснуть!

 
« Пред.   След. »