Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Объявление от отдела по делам молодежи Печать
23.07.2010 г.

Летний трудовой лагерь «Новое поколение».
Отдел по делам молодежи г. Лобни при поддержке Федерального агентства Росмолодежь приглашает подростков от 14 до 18 лет принять участие в молодежном межрегиональном трудовом палаточном лагере социальной адаптации с 15 – 29 августа 2010г. на базе Летнего оздоровительного лагеря «Мехбаза» предприятия «Новое Поколение» в Ленинградской области.

Программа лагеря сочетает трудовое, спортивное и культурное воспитание подростков. Трудовая деятельность построена - на изготовлении настольных игр для детей по четыре часа в день со сдельной оплатой труда. Обычно, первую половину дня ребята трудятся в бригадах: по благоустройству и строительству лагеря, занимаются озеленением, а также изготавливают детали для детских настольных игр, а вторую – отдыхают. Проживание и 4-х разовое питание для участников – бесплатное. Оплата проезда туда и обратно – за счет направляющей стороны. Сопровождающий и организатор лобненской группы участников – начальник отдела по делам молодежи г. Лобня – Барцева Надежда Юрьевна.

В лагере ежегодно отдыхают и трудятся ребята от 14 до 18 лет по направлению комиссии по делам несовершеннолетних. В 2008 году, например, здесь отдохнули 600 ребят. Проживают юноши и девушки в центральном корпусе или в благоустроенных домиках со всеми удобствами. А в светлой столовой готовят по-домашнему вкусно, пекут пироги. В каждом сезоне ребят ждут спортивные соревнования, вечерние костры, отрядные посиделки, любимая приключенческая игра «Остров сокровищ», которая дает почувствовать азарт приключений, и традиционный день «Нептуна».

Лагерь расположен в живописном месте на берегу озера Лопятовское. Оборудован пляж, построены спортивные сооружения для занятий спортом.

Заявки в лагерь принимаются до 6 августа 2010г. в отделе по делам молодежи: 577-11-45 или 8903-277-02-57 (ул.Чехова, д.5) или на Эл.почту: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
« Пред.   След. »