Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Девятый сезон летнего лагеря труда и отдыха Печать
07.07.2010 г.

Труд, практическая производственная деятельность оказывают благотворное влияние на физическое развитие человека. Физиологическое исследования показывают, что физический труд, связанный с движением и мускульными упражнениями, с пребыванием на свежем воздухе, укрепляет силы человека и его здоровье, повышает его жизненную энергию и умственную работоспособность. Л.Н Толстой в своё время писал: «При усидчивой умственной работе, без движения и телесного труда сущее горе. Не походи я, не поработай я ногами и руками в течение хоть одного дня, вечером я уже никуда не гожусь...»

В рамках ежегодной активной работы с подростками, особенно «трудными», социальные службы Администрации нашего города, совместно с лобненским центром занятости и АНО «Лобненский учебный центр» на Красной Поляне тщательно готовились заранее к открытию летнего лагеря труда, отдыха и профессионального обучения дневного пребывания.

На торжественно-праздничном открытии лагеря на первой неделе июля директор О.Орлова сказала ребятам: «Хочется, чтобы вы и отдохнули, и приобрели новые профессиональные навыки, подружились. Чтобы вам было весело и интересно. С вами будут заниматься хорошие педагоги по разным профессиям и может в будущем это поможет вам найти свое место во взрослой жизни».

Поздравила ребят от имени С.Сокола и Администрации Первый заместитель Главы города А.Куманова, пожелав хорошего отдыха, здоровья и веселого солнечного настроения.

Пришла на открытие лагеря труда и отдыха и начальник отдела молодежи Управления культуры Администрации города, Н. Барцева: « Вы, конечно, отдыхайте и расслабляйтесь, но все-таки думайте и о деле. Атмосфера в лагере зависит только от вас. Вы можете использовать эту возможность заниматься интересным делом. Я желаю вам творческой атмосферы. Приходите к нам в отдел с вашими инициативами, мы всегда рады поддержать вас , если то, что вы предложите окажется интересным и полезным другим ребятам».

Надежда Юрьевна подарила всем ребятам сувениры на память о Дне молодежи, который прошел в Лобне 26 июня.

К торжественному открытию ребята тоже подготовились и гости увидели небольшой концерт, где были показаны даже фокусы.

В этом году поработать на благо города изъявили желание 19 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Некоторые здесь уже во второй раз. До обеда ребята будут работать , после обеда мастер-классы – знакомство с такими профессиями, как парикмахер, повар, секретарь-референт, маляр-штукатур, слесарь, электрик. У всех направление от городского центра занятости, поэтому за 21 день пребывания здесь юноши и девушки получат зарплату, а вместе с ней и запись в трудовую книжку.

Лагерь пользуется спросом и подтверждение тому уже девятый его сезон в этом году

 
« Пред.   След. »